TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Дрезден — Tрасса и техника Дрезденской подвесной дороги
  ДрезденTрасса и техника Дрезденской подвесной дороги
Strecke Schwebebahn
Конструкция трассы фуникулёра, построена в самом конце 19 века

Автор: Vladislav Prudnikov           Дата: 21 августа 2007 г., вторник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 07.10.2009 00:42 MSK
Просмотров — 365

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:SP-2000
Время съёмки:30.11.1999 00:00
Показать весь EXIF

Комментарии · 1

07.10.2009 01:36 MSK
Ссылка
Фото: 6200
Текст - описание системы:

Dresdner Schwebebahn - уникальное, не имеющее аналогов в мире сооружение. Он представляет собой монорельсовый фуникулёр. Конструкция состоит из двух параллельных линий подвесного монорельса, по каждой из которых движется по одному вагону. Вагоны соединены друг с другом при помощи троса, перекинутого через верхнюю станцию (как у обычного фуникулёра). Вагоны движутся по верхней и боковой поверхностям ходовой балки. Имеется две станции, нижняя в начале Pillnitzer Landstrasse (рядом с Kömerplatz) и верхняя у смотровой площадки на Sierksstrasse. Точнее, смотровая площадка расположилась около верхней станции. Вход на станции через турникеты, билеты продаются рядом в автоматах. В 2007-м проезд туда и обратно стоил 4 евро.

Этот Дрезденский подвесной монорельс появился всего лишь на несколько месяцев позже своего собрата - Вуперталевского подвесного монорельса - движение в Дрездене открыто 06.05.1901. Длина трассы 274 метра, перепад высот 84 метра. Трасса поддерживает 33 опорами, часть из которых совмещена с конструкциями верхней и нижней станций. Под линией проходят две небольших улочки. В 1984 году монорельсовый фуникулёр прошёл реконструкцию, в ходе которой значительная часть его механизмов была заменена.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.