TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Бишкек, ЗиУ-682Г [Г00] № 1132
  Бишкек ЗиУ-682Г [Г00] № 1132 
1-троллейбус депосу
Он работал до последнего...

Автор: Адылжан · Мекка           Дата: 6 июля 2014 г., воскресенье

Статистика

Опубликовано 10.12.2015 23:23 MSK
Просмотров — 429

Подробная информация

Бишкек, ЗиУ-682Г [Г00] № 1132

Депо/Парк:Троллейбусное депо № 1
С...:01.1994
Модель:ЗиУ-682Г [Г00]
Построен:1994
Заводской №:4987
VIN:ХТИ-682Г00-04987
Текущее состояние:Списан (06.2014)
Назначение:Пассажирский
Утилизирован:07.2018

Комментарии · 2

25.12.2015 18:52 MSK
Ссылка
Серега Ф. · Калининград
Фото: 327
Депутат БГК Докенов опять с жиру бесится, что-то мне подсказывает, что он с маршруточным бизнесом как-то завязан, раз так решительно протестует против покупки новых троллейбусов и угрожает разбирательствами. Пожалуйста:
Сегодня, 25 декабря, на очередной сессии Бишкекского городского кенеша депутаты приняли постановление о получении кредита по проекту "Развитие городского транспорта Бишкека".

Напомним, горкенеш поручил мэрии дать согласие на заключение соглашений на привлечение 7,9 млн евро по линии Европейского банка реконструкции и развития. На данную сумму планировалось приобрести новые троллейбусы. Согласно проекту постановления, троллейбусы приобрели бы двумя траншами: 4,7 млн евро, где 3 млн евро - кредит и 1,7 млн евро - грант; 3,2 млн евро, где 2 млн евро - кредит и 1,2 млн евро - грант. Но на стадии принятия постановления выяснилось, что средств для погашения кредита нет. БТУ – предприятие нерентабельное, а в городском бюджете средства на это не заложены.

После того как депутаты проголосовали за принятие постановления, председатель постоянной комиссии БГК по финансам Эрнис Докенов заявил, что обратится в органы на действия своих коллег.

"Раз вы не учли мое особое мнение и проголосовали, я имею право отправить его в соответствующие органы. Постановление, за которое вы проголосовали, противоречит сразу нескольким законам. Вы посадили деньги на бюджет, а должно рассчитываться БТУ. Этот вопрос теперь будут рассматривать правоохранительные органы, а ответственность будете нести вы, коалиция большинства. Я вам гарантирую", - предостерег он.
http://www.vb.kg/331587
0
+0 / –0
26.12.2015 08:21 MSK
Ссылка
Daniar Safiułlin · Бишкек
Фото: 2256 · Локальный редактор / Перевод сайта (KG)
Цитата (Серега Ф., 25.12.2015):
> Депутат БГК Докенов опять с жиру бесится, что-то мне подсказывает, что он с маршруточным бизнесом как-то завязан, раз так решительно протестует против покупки новых троллейбусов и угрожает разбирательствами. Пожалуйста:
> Сегодня, 25 декабря, на очередной сессии Бишкекского городского кенеша депутаты приняли постановление о получении кредита по проекту "Развитие городского транспорта Бишкека".
>
> Напомним, горкенеш поручил мэрии дать согласие на заключение соглашений на привлечение 7,9 млн евро по линии Европейского банка реконструкции и развития. На данную сумму планировалось приобрести новые троллейбусы. Согласно проекту постановления, троллейбусы приобрели бы двумя траншами: 4,7 млн евро, где 3 млн евро - кредит и 1,7 млн евро - грант; 3,2 млн евро, где 2 млн евро - кредит и 1,2 млн евро - грант. Но на стадии принятия постановления выяснилось, что средств для погашения кредита нет. БТУ – предприятие нерентабельное, а в городском бюджете средства на это не заложены.
>
> После того как депутаты проголосовали за принятие постановления, председатель постоянной комиссии БГК по финансам Эрнис Докенов заявил, что обратится в органы на действия своих коллег.
>
> "Раз вы не учли мое особое мнение и проголосовали, я имею право отправить его в соответствующие органы. Постановление, за которое вы проголосовали, противоречит сразу нескольким законам. Вы посадили деньги на бюджет, а должно рассчитываться БТУ. Этот вопрос теперь будут рассматривать правоохранительные органы, а ответственность будете нести вы, коалиция большинства. Я вам гарантирую", - предостерег он.
> http://www.vb.kg/331587

Этому докенову походу маршруточники платят хорошие деньги. Вот он и защищает "их права" в БГК. Если бы они ему не платили, то наверняка он бы и не защищал их права.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.