TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Бендеры, ЗиУ-682Г [Г00] № 5
  БендерыЗиУ-682Г [Г00] № 5  —  маршрут 1
Улица Суворова

Автор: TimoN · Тирасполь           Дата: 9 июня 2013 г., воскресенье

Статистика

Опубликовано 11.06.2013 08:48 MSK
Просмотров — 356

Подробная информация

Бендеры, ЗиУ-682Г [Г00] № 5

Система:Тирасполь — Бендеры
Депо/Парк:Троллейбус
С...:1991
Модель:ЗиУ-682Г [Г00]
Построен:1991
Заводской №:995
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
09.2014 — установлен статический преобразователь

Параметры съёмки

Модель камеры:NIKON D3100
Время съёмки:09.06.2013 15:19
Выдержка:1/500 с
Диафрагменное число:5.3
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:44 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 1

26.06.2013 00:35 MSK
Ссылка
TimoN · Тирасполь
Фото: 1125
По материалам ИА "Новости Приднестровья"

Бендерское троллейбусное управление удостоено двух престижных международных наград

Сегодня глава Бендерской госадминистрации Юрий Гервазюк принял делегацию транспортников, в которую вошли представители Международного союза общественного транспорта и минского завода «Белкоммунмаш».

Поводом для встречи стали три значимых события в жизни Бендерского троллейбусного управления. Во-первых, совсем недавно, как уже сообщало информационное агентство «Новости Приднестровья», 19 июня городскому электротранспорту в Бендерах исполнилось 20 лет. В этот день в 1993 году была запущена междугородная линия Бендеры-Тирасполь. В настоящее время кроме неё в городе действуют ещё пять маршрутов.

Незадолго до юбилея БТУ было удостоено сразу двух международных престижных наград: «Золотая колесница» и Диплом Международного союза общественного городского транспорта.

Первая из них – «Золотая колесница» – была учреждена совместно Госдумой РФ, российским Минтрансом и московской Гордумой за выдающиеся заслуги в области транспорта. В среде транспортников эта награда получила неофициальное название «Транспортный Оскар». Ею ежегодно награждаются лучшие предприятия стран бывшего Советского Союза и Восточной Европы во всех отраслях транспорта. В этом году Бендерское троллейбусное управление в номинации «Лучшее предприятие горэлектротранспорта» опередило 26 троллейбусных и трамвайных компаний.

«При определении победителя в данной номинации учитывалась популярность данного вида транспорта в том или ином городе и перспективы его развития. Троллейбусное движение в Бендерах развивается, чего нельзя сказать о некоторых других городах бывшего Советского Союза. Например, в Ташкенте в своё время был очень развит горэлектротранспорт. Но уже год троллейбусное движение там не функционирует. У бендерского же троллейбуса отличные перспективы», - отметил в интервью журналистам почётный член Международного союза предприятий общественного транспорта, Заслуженный транспортник Российской Федерации Виталий Люлько.

По его словам, несмотря на то, что в некоторых городах мира троллейбус уступил место маршрутным такси, тем не менее у горэлектротранспорта большое будущее, в первую очередь, благодаря экологичности. Во время встречи с главой Государственной администрации Бендер Виталий Люлько в качестве примера привёл столицу Эквадора, город Кито, где троллейбусы уже почти полностью вытеснили другие виды общественного транспорта. Причина – в условиях высокогорья жители города стали задыхаться от выхлопных газов.

Вторая из вышеназванных наград была вручена в конце мая директору Бендерского троллейбусного управления Константину Кучеренко в Женеве. «В Швейцарии, в Женеве, с 26 по 31 мая проходил юбилейный, 60-й конгресс Международного союза общественного транспорта (МСОТ). Существует он уже 120 лет. Его штаб-квартира находится в Брюсселе. Мы в нём состоим с 2007 года. На этот раз в конгрессе участвовало 2500 предприятий из 79 стран мира, в том числе были представлены троллейбусные компании из 40 государств. Повсеместно на территории бывшего Советского Союза электротранспорт за последние годы пришёл в упадок, а у нас он, наоборот, развивается. За время существования Бендерского троллейбусного управления общая протяжённость линий выросла до 79 километров. МСОТ этот факт заинтересовал, и они пригласили нас войти в эту международную организацию. На нынешнем конгрессе была дана оценка той работы, которую проделал город в развитии транспортной инфраструктуры. Всего таких дипломов было вручено 42. Их обладателями стали транспортные предприятия со всего мира. В том числе 6 – из стран бывшего Советского Союза. Среди них и наше управление», - подчеркнул в интервью представителям СМИ Константин Кучеренко.

Во время встречи с зарубежными транспортниками руководитель городской госадминистрации Юрий Гервазюк заметил, что в скором времени город приобретёт несколько новых троллейбусов производства минского завода «Белкоммунмаш». Говоря о совершенствовании транспортной инфраструктуры, также глава города сообщил о том, что с 1 июля начнётся ремонт дороги по новейшим технологиям. Всего за три месяца планируется капитально отремонтировать 25 километров дорожного полотна.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.