TransPhoto
Фото потеряно при крахе винчестера
Если у вас есть это фото, пожалуйста, пришлите его на [email protected]

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Барселона — FGC — Línea L6/L7/S1/S2/S5/S55
  БарселонаFGC — Línea L6/L7/S1/S2/S5/S55
Estació Provença
Половина платформы в станционных дверях (на заднем плане), половина - без них. Зачем???

Автор: Aviateur           Дата: 6 апреля 2012 г., пятница

Статистика

Опубликовано 04.08.2012 02:55 MSK
Просмотров — 387

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 550D
Время съёмки:12.04.2012 12:55
Выдержка:1/100 с
Диафрагменное число:3.5
Чувствительность ISO:1600
Фокусное расстояние:16 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 7

04.08.2012 03:29 MSK
Ссылка
Cypok · Ванкувер
Фото: 225
Может двери в процессе установки?
+1
+1 / –0
04.08.2012 08:19 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
Ау, редакторы, бывающие в Барселоне раз в десять лет! Это не Cercanías, это Ferrocarrils de Generalitat de Catalunya-FGC!
Cercanias принадлежит RENFE и странно было бы здесь видеть пригородные электрички!
http://www.fgc.cat/cat/index.asp
Цитата (Cypok, 04.08.2012):
> Может двери в процессе установки?
Установка дверей началась лет 6 назад по мотивам улучшения норм безопасности. Планировалось установить двери на всех подземных станциях FGC, но после просчётов и взвешиваний это дело похерили и оставили всё как есть.
+2
+2 / –0
04.08.2012 17:57 MSK
Ссылка
Фото: 3000
Это такой же сercanías, как и линии RENFE. Принадлежность части инфраструктуры другому оператору суть самой системы не меняет. См. линии RER-A и RER-B в Париже, несколько операторов в Лондонском метро и т.п.

> но после просчётов и взвешиваний это дело похерили и оставили всё как есть.

То есть, двери успели поставить только на половине одной платформы единственной станции или они стояли где-то ещё?
0
+0 / –0
04.08.2012 18:17 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
Цитата (Aviateur, 04.08.2012):
> Это такой же сercanías, как и линии RENFE.
По сути это тоже самое, но по функции это немного другое. Притом, что "Cercanias" ( в Барселоне больше принято название "Rodalies")-это своеобразная "торговая марка" и в уме высвечивается сразу определённый образ. Это если сравнить в русском языке, что электричку Вы назвали трамваем. По сути то же самое, но образ в мозгу возникает другой. Для полноты ощущений надо жить в стране и владеть языком. Ещё пример. Если мне назначают встречу на станции Cercanias "Pl. Catalunya", я иду туда, если мне назначат встречу на FGС "Pl. Catalunya" я и пойду на FGС, а это совершенно в противоположной стороне. И ещё: эмблема, опознавательный знак Cercanias по всей Испании одинакова, а эмблема FGC совершенно другая. У Cercanias деньги собирает центральное правительство и компания-оператор ADIF, линии же FGC входят в систему АТМ (Asociació de Transpot Metropolità) de Barcelona. Поэтому им и дали в пределах города названия линиям как метро. Маршруты же на Сабадель, Террасу, Автономный Университет оставили пока под буквой S. Кстати, в Автономном Университете есть и станция Cercanias, если что, а она совершенно в другой стороне чем станция FGC "Автономный Университет". Так что всё таки надо немного более компетентнее оперировать терминами. Мы же не будем называть троллейбус Кастельона автобусом, как называют его люди или "ТРАМ", как он называется официально. Также как и трамвай Аликанте-Бенидорм выполняет роль Cercanias, являясь по сути трамваем.

Цитата (Aviateur, 04.08.2012):
> То есть, двери успели поставить только на половине одной платформы единственной станции или они стояли где-то ещё?
Их начали ставить по всей платформе именно этой станции-пионера, а потом бросили, демонтировали половину, а вторую половину почему-то нет. Было это где-то в 2003 что ли году. Тогда как раз намечались очередные выборы, вот и начали стараться.
+1
+1 / –0
05.08.2012 02:01 MSK
Ссылка
jura2102 · Рига
Фото: 5
Цитата (Aviateur, 04.08.2012):
> несколько операторов в Лондонском метро и т.п.

В метро оператор один - LUL являющийся частью TFL. А вот компаний следящих за ПС и инфраструктурой - две.
А вот изначально компаний было множество. Потом было всякое. Был момент, когда часть открытых линий, метрополитен арендовал у National Railways. Вообще, из истории Лондонской подземки, интересно то как компания строившая Metropolitan Line, вывела линию в чистое поле и отгрохала несколько спальных районов вдоль линии, неплохо заработав на продаже недвижимости, и обеспечив себе пассажиропоток.
А вот что касается автобусов, то тут уже интереснее - операторов много. Причём, если в Лондоне они все в одной ливрее, и работают в едином билетном пространстве, то в регионах и ливрея у каждого своя, и билеты частенько несовместимы.
+2
+2 / –0
05.08.2012 03:24 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
Чтобы больше не спорить по поводу видов транспорта, советую сесть на Cercanias RENFE на станции хотя бы "Arc de Triomf" и проехать одну остановку к станции "Plaça Catalunya". В поезде Вы услышите следующее объявление (дословно) "Próxima parada "Plaça de Catalunya". Correspondencia con lineas 3 y 4 de Cercanias, metro, servios regionales y FERROCARRILES DE GENERALITAT DE CATALUNYA" или в переводе :"Следующая остановка "Площадь Каталонии". Переход на линии 3 и 4 пригородных поездов, метро, местным поездам и железным дорогам каталонского правительства". Т.е. названы чётко все виды транспорта: пригородные поезда (Cercanias), метро(metro), местные поезда(servicios regionales) (связывающие Барселону с Жироной, Фигеросом, Францией и использующий совершенно другой тип подвижного состава), железные дороги правительства Каталонии (Ferrocarriles de Generalitat de Catalunya) (то что видим на снимке).
Всё таки стоит придерживаться традиционных местных разграничений транспорта, а не вносить отсебятину.
+1
+1 / –0
05.08.2012 05:48 MSK
Ссылка
Фото: 3000
Убедили :)
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.