TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Торунь — Схемы
  ТоруньСхемы
7 вариантов трасс следования трамвайной линии через или вокруг района Rubinkovo, обсуждаемых на общественных консультациях в 2016-2017-м годах.
Опубликовано на новостном портале: https://clck.ru/32NaxH
Источник схемы: мэрия Торуня

Прислал СПЕКТР-1           Дата: 28 августа 2017 г., понедельник

Статистика

Опубликовано 21.10.2022 02:09 MSK
Просмотров — 656

Подробная информация

Комментарии · 2

21.10.2022 02:09 MSK
Ссылка
Фото: 253
Думаю, что для истории полезно будет сохранить этот кейс, демонстрирующий многое. Как минимум, то, что выбирать можно не из пяти оттенков голубого. ;)

Консультации по поводу продления линии через район Рубинково или вокруг него велись в 2016-2017 гг. Параллельно шли слушания и по поводу линии до микрорайона JAR на севере города. Меридиональная линия однозначно была и осталась более значимой, поэтому проект связки в восточной части города обсуждался как резервный, возможный к строительству при наличии финансирования. Актуальность линии связана в том числе и с закрытой в 2011-м году перемычки по Восточной улице, что нанесло некоторый вред связности трамвайной сети в этом районе.

Как становится ясно из открытых источников, предложенные варианты вызвали бурю эмоций у жителей предместья и проект по сути заморозили. Вероятно, взыграло то самое "Not in my backyard", и жители Рубинково активно запротестовали против наиболее полно охватывающего район варианта № 2. Повторно "закинуть удочку" город планирует в 2023 году. При этом не факт, что жителей района удастся убедить в том, что трамвай им все-таки нужен: среди комментариев встречается справедливое "Rubinkowo tramwaju nie chce. Lewobrzeże tramwaj chce". Но трамвай через Вислу в южную часть города – куда более сложная история.

На схеме отражены семь вариантов трассирования линии. Пунктиром указаны существующие трамвайные участки. Линия до Elana B, отраженная на подложке, также существующая на тот момент.

Варианты 1-3 предложены проектировщиком как базовые. В ходе первичных консультаций претерпел изменения вариант № 1, что связано со спором вокруг торгового рынка, вдоль которого может пройти трамвайная линия. Варианты 5, 6 и 7 также проработаны на основе предложений участников общественных слушаний.
+2
+2 / –0
09.11.2022 21:18 MSK
Ссылка
Фото: 28
Цитата (СПЕКТР-1, 21.10.2022):
> трамвай через Вислу в южную часть города – куда более сложная история.
>

Он там нужен только до главного ж/д вокзала. Заречная часть Торуня, мягко говоря, городом называется по недоразумению.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.