TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Екатеринбург, Tatra T6B5SU № 731
  ЕкатеринбургTatra T6B5SU № 731  —  маршрут 18
Проспект Ленина

Автор: Капитан           Дата: 27 октября 2017 г., пятница

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 27.10.2017 17:01 MSK
Просмотров — 730

Подробная информация

Екатеринбург, Tatra T6B5SU № 731

Система:Екатеринбург — Верхняя Пышма
Депо/Парк:Западное трамвайное депо
Модель:Tatra T6B5SU
Построен:01.1989
Заводской №:177732
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Примечание:Резервный. СМЕ 731+730 до 05.2005 г.

Комментарии · 18

28.10.2017 17:29 MSK
Ссылка
xiaobawang · Екатеринбург
Фото: 15
а коль скоро его по Татищева то пустят?
0
+0 / –0
28.10.2017 23:58 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот в этом моём посте: http://transphoto.ru/photo/1055694/#2239489 привожу две ссылки на последнюю инфу по теме. Ни малейших затруднений в поиске причин для того чтобы елико возможно торпедировать ввод сверхкомплектной линии в эксплуатацию у облечённых полномочиями и наделённых безгранной фантазией властоимцев, надо полагать, нет и не предвидится.

P.S.

https://goo.gl/evMKrk

https://goo.gl/Ke6Ybw

P.P.S. На ноябрь у водителей старые наряды: https://goo.gl/ur4NEX Так шта во второй ссылочке оговорочка («Если не в октябре, то…») отнюдь не зря делается.
+1
+1 / –0
31.10.2017 18:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Пути обкатаны, но ездить нельзя: разбираемся, почему трамваи никак не могут пойти по Татищева

Здесь до конца октября обещали пустить два маршрута - но не факт, что они пойдут в ноябре.



Октябрь кончится через несколько часов, а обещанные трамваи по Татищева так и не пошли. Все ведомства, связанные с пуском движения, открещиваются и скидывают ответственность друг на друга. E1.RU попытался разобраться, кто в ответе за трамваи на Татищева и когда они уже поедут.

В мэрии, как сообщили E1.RU, надеются пустить вагоны по новым рельсам через неделю, хотя изначально обещали в третьей декаде октября. Все сроки на сегодняшний день прошли. Чиновники объясняют это юридическими проблемами.

– Сейчас на Татищева работают над запуском подстанции, которая будет подавать энергию для трамвайного сообщения. Этот вопрос займёт 7–10 дней, – пояснили в администрации города.

В Екатеринбургской электросетевой компании, которая должна подать энергию на подстанцию, E1.RU сказали, что в отсрочке их вины нет. По их словам, они ждут проектную документацию от ТТУ, и, пока они её не получат, трамваи ходить не смогут.

– Дело не в нас, а в ТТУ. Есть у них своя тяговая подстанция, к которой мы подаём энергию. Они на ней установили новые трансформаторы, на которые без нашего согласования подавать энергию нельзя. По-другому быть не может, если у них расчёты оказались бы неправильные, а мы подали бы напряжение, то пострадали бы невинные люди ВИЗа, – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

В ЕЭСК также сказали, что 13 октября из ТТУ они получали проектную документацию, но только частично:

– Мы им ответили 19 октября, что в целом ЕЭСК не возражает по поводу установки новых трансформаторов, но нам нужна полная проектная документация со всеми расчётами. На сегодняшний день мы этого проекта так и не увидели, но вчера ТТУ обратилось к нам, чтобы мы им предоставили исходные данные для проектирования. У нас большие вопросы, существует ли вообще этот проект, раз они просят пояснить им, как его делать. Непонятно, почему так получилось, другие службы, которые работали на Татищева, предоставляли нам всё в срок, а почему трамвайщики только сейчас обратились к нам?

ЕЭСК оставляет за собой право согласовывать проект в течение 10–15 дней, но они сказали, что постараются сделать всё оперативно – в течение трёх дней с момента получения проекта на руки.

В ТТУ E1.RU сказали, что на данном этапе в запуске подстанции они участия не принимают, и вообще подстанция до сих пор относится к строителям, которые прокладывали пути.

– Это к строителям все вопросы, не к нам, они занимаются расчётами, согласованием. Мы никакого отношения к этому не имеем, потому что они нам новое оборудование, трансформаторы ещё не передали на баланс, а передадут они только после согласования с управлением капитального строительства, – объяснили в ТТУ. – Когда они сдадут в эксплуатацию трансформаторную будку, только мы и будем отвечать.

Как выяснилось, руководство ЕЭСК вело раньше переговоры и с ТТУ, и с Управлением капитального строительства, а документацией занимается третья компания – проектное бюро подрядчика. Из-за этого замкнутого круга очень сложно определить, с кого спрашивать результат в итоге, поэтому в ЕЭСК просто ждут документации хоть от кого-то из перечисленных компаний.

– Управление капитального строительства в любом случае генерирует проекты, которые собраны вокруг стадиона, от них конечный результат поступает, но поскольку оборудование ТТУ, то мы про них всё-таки говорим, – рассказали в пресс-службе ЕЭСК. – Мы ждём, когда нам всё пришлют, это вообще не нашего ума дело, чья подстанция.

В УКСе не смогли оперативно прокомментировать, когда будет готова проектная документацию, которую ждут в ЕЭСК и без которой запуск трамваев невозможен.

Напомним, два маршрута трамваев обещали запустить в третьей декаде октября Для маршрутов № 2 и 18, которые собирались сюда направить, уже составили расписание и новую схему движения. 18-й трамвай, например, пустят от "Площади Коммунаров" напрямую на Татищева, потом он повернёт на Викулова и будет следовать до трамвайного кольца на Волгоградской. У 2-го маршрута конечная останется прежней: трамвай доедет до "ВИЗа" по Татищева и свернёт с новых путей на Красноуральской.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-480462.html
0
+0 / –0
31.10.2017 18:57 MSK
Ссылка
Фото: 253
Клоуны.
0
+0 / –0
31.10.2017 19:08 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (СПЕКТР-1, 31.10.2017):
> Клоуны.

Ну, быть может, хоть к столетнему юбилею Великой Октябськой сосьялистической поднатужатся, разродятся да порадуют. Округлость такой даты, чать, довеку в подкорках зашита, ничем оттоль не вымарать. На субститут à-la Лень народного единства уж всем городом не чаем и уповать, бо как пить дать – просохатят бестрепетно.
0
+0 / –0
02.11.2017 19:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
"К концу ноября трамваи пойдут": в мэрии назвали реальные сроки запуска вагонов по Татищева

Мы вытащили наружу длинную цепочку связанных между собой предприятий, которые должны согласовать бумаги перед открытием движения.


По запуску ремонта на Татищева снова всё переиграли. Его перенесли на конец ноября. Об этом E1.RU рассказали в мэрии после того, как мы разобрались, что и за какое время должны сделать отвечающие организации. И оказалось, что за 10 дней открыть пути нереально.

Главная загвоздка, из-за которой не могут запустить движение трамваев, – это подстанция, которая питает трамваи и троллейбусы. Её реконструировало в этом году Управление капитального строительства.

– Мы сделали всё, что от нас требовалось, но нам сказали в ЕЭСК, чтобы мы показали им расчёты, по которым будет видно, что их подстанция, которая должна подать напряжение на реконструированную подстанцию ТТУ, не сгорит, – прокомментировали в Управлении капитального строительства. – Мы сотрудничаем с Уралгипротрансом, они должны сделать нужные расчёты и сегодня отнести в ЕЭСК.

В ЕЭСК подтвердили, что к ним действительно сегодня приходили с нужной документацией. Сейчас ЕЭСК должны убедиться, что расчёты верны, и дать своё разрешение на подачу мощности.

– Уралгипротранс в половине третьего принёс расчёты, на проверку нам нужно три дня. Праздники выпадают, значит, мы сможем работать только 3-го, 7-го и 8-го надеемся закончить, – отметили в пресс-службе ЕЭСК.

Следующее звено в цепочке – ТТУ.

– ЕЭСК передадут все документы ТТУ, а они их отнесут в Ростехнадзор, и те уже дадут отмашку на подачу мощности на подстанцию, – добавили в Управлении капитального строительства.

Ростехнадзору на проверку документов нужно 30 календарных дней при условии, что не будет никаких ошибок в документах.

– К нам обращается заявитель за допуском в эксплуатацию. В рамках этого обращения он предоставляет достаточно серьёзный пакет документов, включающий в себя не только проектную документацию, но и исполнительную, пуско-наладочную и документацию по организации обслуживания этой электроустановки. Для запуска подстанции документов столько, сколько листов в стандартной пачке бумаги, – прокомментировали специалисты Уральского управления Ростехнадзора. – Мы это рассматриваем, если нет замечаний по комплектности и соответствию, то наш инспектор договаривается с заявителем о выезде на объект. Всё это происходит в течение месяца. Федеральным законом более короткие сроки не предусмотрены. Без нашего разрешения на эксплуатацию ЕЭСК подать напряжение не сможет.

Получается, десятью днями, о которых говорила ранее мэрия, дело здесь не ограничится. В администрации города E1.RU сказали, что на самом деле планируют запустить движение только к концу месяца.

– Наша позиция такая – сейчас завершаются пуско-наладочные работы, в ближайший месяц планируем запустить движение, к концу ноября трамваи пойдут. Мы-то хотим сделать, чтобы всё было современно, бесшумно, и нужно прилично времени, чтобы всё это согласовать, – сказали E1.RU в мэрии. – Мы заинтересованы в том, чтобы всё сделать побыстрее и запустить трамваи.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-480644.html
0
+0 / –0
03.11.2017 14:47 MSK
Ссылка
Фото: 253
декабрь, 2017 – К Новому году трамваи пойдут!
январь, 2018 – К Рождеству движение по Татищева будет открыто!
март, 2018 – Движение трамваев по Татищева будет открыто к выборам президента!
апрель, 2018 – В честь инагурации Путина трамваи пойдут по Татищева!
август, 2023 – К 300-летию города откроют движение по Татищева!
ноябрь, 2029 – Открытие движения трамвая по Татищева будет приурочено к столетию со дня запуска движения трамвая в Екатеринбурге! :D
2050 – В честь закрытия трамвайного движения в Екатеринбурге трамвай наконец-то пройдет парадом по новой линии по Татищева.
0
+0 / –0
03.11.2017 19:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Самое идеальное – запуск трамвайного движения ко Дню города. Историческому. К 18 ноября можно расстараться, а потом сделать вид, что публика-дура изначально насчёт городской «днюхи» неправильно всё поняла.
0
+0 / –0
03.11.2017 19:45 MSK
Ссылка
Сергей Мурашов · Санкт-Петербург
Фото: 2385
Цитата (СПЕКТР-1, 03.11.2017):
> 2050 – В честь закрытия трамвайного движения в Екатеринбурге трамвай наконец-то пройдет парадом по новой линии по Татищева

...напоминаем, что трамвайное движение по улице Татищева в городе Москве, где и пройдёт трамвайный парад, открылось в июле 2049 года.
0
+0 / –0
03.11.2017 20:33 MSK
Ссылка
Александр Е. · Санкт-Петербург
Нет фотографий
Цитата (СПЕКТР-1, 03.11.2017):
> 2050 – В честь закрытия трамвайного движения в Екатеринбурге трамвай наконец-то пройдет парадом по новой линии по Татищева.

Если дальше ПС не будут обновлять, то Татры до 2050 года вряд ли доживут...
0
+0 / –0
04.11.2017 20:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Энергетики согласовали пуск трамваев по Татищева в Екатеринбурге

Екатеринбургская электросетевая компания согласовала документы, которые необходимы для пуска трамваев по улице Татищева, сообщили в пресс-службе.

«Вчера днем подрядчики УКСа принесли нам проект. Сегодня мы согласовали его», - рассказали в энергокомпании.

Напомним, что сроки пуска трамваев по улице Татищева уже не раз откладывались. Чиновники ссылались на согласования с энергетиками. На днях замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Архипов в эфире «Открытой студии» пообещал, что электротранспорт поедет в течение 7-10 дней. Это первая декада ноября. Однако впоследствии выяснилось, что времени понадобится больше – вопрос предстоит еще согласовать в Ростехнадзоре.

http://eanews.ru/news/society/Energetiki...3_11_2017/

P.S. В 2ГИС сегодня наконец появилась нов. линия по Татищева: http://go.2gis.com/8s653 . Правда, она без указания остановок и маршрутов, но это неудивительно, ибо движения-то ещё нет.
0
+0 / –0
20.11.2017 19:02 MSK
Ссылка
Нет фотографий
В Екатеринбурге запуск трамваев по улице Татищева перенесли на неопределенный срок

В документах по реконструированной подстанции обнаружены нестыковки.


В Екатеринбурге открытие трамвайного движения на улице Татищева вновь перенесли. На этот раз на неопределенный срок. Дело в том, что Ростехнадзор обнаружил ряд ошибок в документах, которые были переданы им из ТТУ.
— Мы не увидели технических условий. Что-то по мощности не вяжется. Реконструировали подстанцию, увеличивали трансформаторную мощность, а фактически на бумаге она осталась та же. Вроде трансформаторы-то большей мощности устанавливали, но мы не видим в проекте расчёт с учётом новых потребителей — линии ТТУ, — рассказали специалисты Ростехнадзора.
Все замечания Ростехнадзор изложит письменно до конца этой недели, после чего вернет документы обратно в ТТУ. Перед повторной сдачей бумаг, трамвайно-тролейбусное управление сначала должно будет их утвердить их в городской администрации и проектной организации. После этого процедура согласования начнется сначала: Управление капитального строительства, ЕЭСК, ТТУ и в конце снова Ростехнадзор.


https://news.mail.ru/economics/31697162/?frommail=1
0
+0 / –0
20.11.2017 19:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Запуск трамваев по Татищева перенесли на когда-нибудь

В документах, которые должны были согласовать до открытия, нашли ошибки.


Движение по Татищева не успеют открыть к концу месяца, как обещали ранее. Об этом E1.RU рассказали в Ростехнадзоре, куда из ТТУ направили документы по реконструированной подстанции на согласование перед запуском. Специалисты Ростехнадзора получили бумаги 16 ноября и нашли в них несколько ошибок.

– Мы обнаружили замечания, поэтому мы вынуждены вернуть документы обратно. Замечания мы сформируем в письменной форме до конца недели. Например, мы не увидели технических условий. Что-то по мощности не вяжется, – рассказали в межрегиональном отделе энергетического надзора Ростехнадзора. – Реконструировали подстанцию, увеличивали трансформаторную мощность, а фактически на бумаге она осталась та же. Вроде трансформаторы-то большей мощности устанавливали, мы не видим в проекте расчёт с учётом новых потребителей – линии ТТУ.

В Ростехнадзоре также сказали, что в ТТУ должны будут, перед тем как отправлять документы снова, согласовать их с администрацией города и с проектной организацией и решить, увеличивается там мощность или нет. Итоговая цифра не должна превышать разрешённую.

Ну а потом согласование пойдёт заново по той же цепочке: сначала Управление капитального строительства, потом ЕЭСК, ТТУ и в конце Ростехнадзор.

Ранее мы писали о том, что два маршрута трамваев обещали запустить в третьей декаде октября. Для маршрутов № 2 и 18, которые собирались сюда направить, уже составили расписание и новую схему движения. 18-й трамвай, например, пустят от "Площади Коммунаров" напрямую на Татищева, потом он повернёт на Викулова и будет следовать до трамвайного кольца на Волгоградской. У 2-го маршрута конечная останется прежней: трамвай доедет до "ВИЗа" по Татищева и свернёт с новых путей на Красноуральской. Потом сроки сдвинулись на середину ноября, но не успели и в итоге перенесли на конец месяца.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-482067.html
0
+0 / –0
05.12.2017 12:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Движение трамваев по улице Татищева планируется открыть до конца года

В Екатеринбурге движение трамваев по улице Татищева планируется открыть до конца текущего года. Точная дата запуска транспорта пока неизвестна.

Как рассказали «ОГ» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, мэрия планирует запустить трамвайное движение по открытому участку дороги Татищева - Ленина до конца года. Однако пока говорить об этом со 100%-ной вероятностью рано. Задержка связана с оформлением необходимых документов. На данный момент бумаги направлены в Ростехнадзор, который должен одобрить новую электроподстанцию. Как долго будет идти согласование, в мэрии ответить затруднились.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в обоих направлениях движение по обновлённой улице Татищева, соединённой с проспектом Ленина, открыли в первых числах октября. Трамвайное движение на данном участке собирались запустить к концу того же месяца, однако в дальнейшем этот момент несколько раз откладывался.

Известно, что по новой линии будут курсировать маршруты № 2 (от ВИЗа до улицы Фрезеровщиков) и обновлённый маршрут №18, который станет сворачивать с проспекта Ленина не на Верх-Исетский бульвар, а проследует по Татищева, через Викулова и до трамвайного кольца на Волгоградской.

Ранее по обновлённой улице Татищева был запущен автобус. Правда, пока всего один маршрут — №011. Он курсирует от Пехотинцев через Таганский ряд по Татищева - Ленина до Южного автовокзала и далее до метро Ботаническая, а затем до переулка Базовый и магазина «Леруа Мерлен».


https://www.oblgazeta.ru/news/31694/
0
+0 / –0
08.12.2017 11:32 MSK
Ссылка
Фото: 13571
В новостях написали, что утром 11 декабря откроют https://e1.ru/news/483350
0
+0 / –0
08.12.2017 18:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Долгожданное событие: с понедельника по Татищева-Ленина пойдут трамваи

Дорожные службы уже откорректировали работу светофоров на перекрестках с учетом режима движения трамваев.


Движение трамваев по новому участку улицы Татищева начнется с понедельника, 11 декабря.

По новой ветке поедут два маршрута – №2 (Фрезеровщиков – ВИЗ) и №18 (Шарташ – Волгоградская). Как сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении, техническая обкатка уже проведена. Накануне запуска от снега пути очищают специальные технические трамваи, специалисты подготавливают посадочные площадки.

Дорожные службы уже откорректировали работу светофоров на перекрестках с учетом режима движения трамваев.

Движение, как и на других маршрутах, начнется в районе 6 часов, а заканчиваться будет около 23 часов. При этом количество вагонов будет увеличено. Сделано это для того, чтобы интервал движения, несмотря на увеличение длины маршрута, остался тем же, а пассажиры не испытывали неудобств.


Ссыль: https://goo.gl/2uXxSM
0
+0 / –0
08.12.2017 18:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ссылка на новость с сайта ТТУ: http://www.ettu.ru/news/2017/12/08/404


Oткрытие движения трамвая по улицы Татищева

08.12.2017

В связи с окончанием строительства трамвайной линии по улице Татищева на участке от пересечения улицы Московской с проспектом Ленина до пересечения улицы Татищева с улицей Красноуральской с 11.12.2017 открывается движение трамваев по улице Татищева.
Изменяется схема движения трамвайных маршрутов № 2 «ВИЗ - Фрезеровщиков» и № 18 «ВИЗ» - «Шарташ».
Трамвайный маршрут № 2 будет следовать по улицам: Старых большевиков – Фронтовых бригад – проспект Космонавтов – Трамвайный переулок – Челюскинцев – Луначарского – проспект Ленина – Татищева – Красноуральская, в обоих направлениях.
Трамвайный маршрут № 18 будет следовать по улицам:направить по улицам: Блюхера – Гагарина – проспект Ленина – Татищева – Викулова – Волгоградская, в обоих направлениях.

Уважаемые пассажиры! Будьте внимательны при планировании поездок.
0
+0 / –0
09.12.2017 08:00 MSK
Ссылка
voga · Екатеринбург
Фото: 2
Интересно, как 18 будет помещаться на Волгоградской, если при СМЕ 19 и одиночке 26 она переполнена.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.