TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Парма — Схемы
  ПармаСхемы

Автор: СПЕКТР-1           Дата: 27 сентября 2016 г., вторник

Статистика

Опубликовано 04.10.2016 20:50 MSK
Просмотров — 1751

Подробная информация

Комментарии · 6

04.10.2016 20:50 MSK
Ссылка
Фото: 252
Обойдемся сегодня без лишних слов. Парма.

----------------------------------------------------------------------

Троллейбус в Парме – очередной странный для российского понимания троллейбус. Город обслуживают четыре троллейбусных маршрута. Предлагаю посмотреть, как они работают.

Маршрут № 1. До 21 марта 2016 года в течение почти полных двух лет не работал. До этого – был сезонным – работал исключительно в зимний период времени, как и вся система. Троллейбусы не появлялись здесь, вероятно, в связи о отстранением старых машин от работы, а также некоторыми манипуляциями с контактной сетью. После открытия в течение определенного промежутка времени троллейбус совершал оборот по новому кольцу у вокзала при помощи автономного хода в виду полного отсутствия контактной сети. На данным момент сеть повесили – и необходимость в автономном ходе отпала.

Маршрут № 3. Сезонный. Обслуживается троллейбусами в зимний период времени, т.е. с середины сентября по середину июня. Летом маршрут обслуживается исключительно автобусами. В зимний период времени по выходным дням организуются дополнительные рейсы по маршруту № 3 в пригороды San Pancrazio и San Prospero. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что там появляются троллейбусы: доказательств нет. Скорее всего, на данные рейсы выгоняют автобусы.

Маршрут № 4. Сезонный. Обслуживается троллейбусами, как и маршрут № 3, только в зимний период времени: с сентября по июнь. Летом маршрут обслуживается исключительно автобусами.

Маршрут № 5. Благодаря приходу новых троллейбусов Van Hool, которые закреплены только на пятом маршруте и не выпускаются ни на один другой маршрут, "пятак" перешел из разряда сезонных маршрутов в разряд круглогодичных.

Таким образом, если вы приедете в город летом, то ловить троллейбусы стоит лишь на маршруте № 5. А также надеяться на то, что рогатые с этого года появляются еще и на единичке.

----------------------------------------------------------------------

Море ссылок.

Статья в Википедии про троллейбус Пармы: https://it.wikipedia.org/wiki/Rete_filoviaria_di_Parma

До 1953 года работал трамвай, на смену которому и пришел троллейбус:
https://it.wikipedia.org/wiki/Rete_tranviaria_di_Parma

Официальный сайт системы: http://www.tep.pr.it/

Очень компактная схема маршрутов:
http://digilander.libero.it/CentralStati...rma_03.gif

Еще одна схема маршрутов, но без картографической основы:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...ma2014.png

Для интересующихся железнодорожным сообщением прилагаю список дорог, в которых фигурирует станция Парма.

– Ferrovie Emilia Romagna (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovie_Emilia_Romagna)

– Ferrovia Milano-Bologna (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_M...ocit%C3%A0))

– Ferrovia Parma-Suzzara (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_Parma-Suzzara)

– Ferrovia Brescia-Parma (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_Brescia-Parma)

– Ferrovia Pontremolese (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_Pontremolese)

----------------------------------------------------------------------

Выражаю огромную благодарность Юрию Маллеру за помощь и поддержку при составлении схемы!

----------------------------------------------------------------------

Уважаемые редакторы, прошу создать галерею "Схемы" для Пармы и перенести туда данный материал.

----------------------------------------------------------------------

Буду признателен за указание любых ошибок и неточностей!
+6
+6 / –0
04.10.2016 23:19 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Как всегда огромное сапсибо за замечательную, подробную схему!

Цитата (СПЕКТР-1, 04.10.2016):
> Маршрут № 1 ... После открытия в течение определенного промежутка времени троллейбус совершал оборот по новому кольцу у вокзала при помощи автономного хода в виду полного отсутствия контактной сети. На данным момент сеть повесили – и необходимость в автономном ходе отпала.

Согласно инфо от местных, периода работы троллейбусов на АХ по маршруту 1 не было. На период ремонта площади и перевешивания КС перед вокзалом в течении двух лет в 2014-2016 гг. по маршруту ходили автобусы. По мере полного восстановления КС с 21.03.2016 пошли троллейбусы.

Цитата (СПЕКТР-1, 04.10.2016):
> Маршрут № 5. Благодаря приходу новых троллейбусов Van Hool, которые закреплены только на пятом маршруте и не выпускаются ни на один другой маршрут, "пятак" перешел из разряда сезонных маршрутов в разряд круглогодичных.

Данное изменение сталo следствием повышенного кoмфорта новых троллейбусов и наличия в них кондиционера.

Цитата (СПЕКТР-1, 04.10.2016):
> Таким образом, если вы приедете в город летом, то ловить троллейбусы стоит лишь на маршруте № 5. А также надеяться на то, что рогатые с этого года появляются еще и на единичке.

В 2016 г. вoпреки традиции закрытия троллейбуса на летний период, маршрут 1 был оставлен на лето как троллейбусный. Это было сделано из политических соображений, т.к. маршрут заново открылся и был опять анонсирoван в качестве троллейбусного всего лишь в марте, и было бы странным его сразу закрывать. Посмотрим, приживётся ли традиция в следующем году.

> если вы приедете в город летом

Летом по Италии по транспорту не ездят. Действует летнее расписание, обслуживающий персонал в отпусках, многие предприятия прекращают выпуск ЭТ. Адекватной пaлитры ПС точно не ожидайте, даже на предмет автобусов. В Италии транспорт нормально работает только (!) с понедельника по четверг в сезон работы школ. Это Италия, детка (с).
+2
+2 / –0
05.10.2016 13:31 MSK
Ссылка
Фото: 5
В июле с.г. за два дня наблюдений троллейбусов не было ни на 1-м, ни на 5-м маршрутах. Только автобусы. В будние дни, как в выходные - не знаю.
0
+0 / –0
05.10.2016 14:46 MSK
Ссылка
Фото: 252
Возможно, причина в банковской неделе. В соседней Греции она длилась в этом году почти три недели. Не исключено, что закрытие банков как-то косвенно влияет на работу транспортных систем.
0
+0 / –0
26.05.2017 16:56 MSK
Ссылка
Фото: 1313
В Парме жарко. За полчаса сфотографировал 7 троллейбусов на 1,3,4 и 5м маршрутах. Автобусов вместо троллейбусов не заметил.
0
+0 / –0
11.11.2017 19:45 MSK
Ссылка
Фото: 1313
Сегодня на 3,4 и 5 маршрутах видел только троллейбусы. На 1м маршруте днем попадались только троллейбусы ближе к вечеру только автобусы.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.