TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Днепр — Статьи из газет и журналов; Транспортные статьи
  ДнепрСтатьи из газет и журналов
Транспортные статьи
Днепр
Публикация из многотиражной газеты:
Електротранспортник. — Днепропетровск, 1973. — № 37 (21 сентября). — С. 1.

Прислал Владислав-Днепр · Днепр           Дата: 21 сентября 1973 г., пятница

Статистика

Опубликовано 06.10.2019 22:10 MSK
Просмотров — 285

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +3

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 2

06.10.2019 22:10 MSK
Ссылка
Фото: 1 · Локальный редактор
Перевод на русский:

ИДЁТ РЕКОНСТРУКЦИЯ

Совсем немного времени отделяет нас от знаменательной даты в жизни днепропетровцев — 30-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Чтобы наш родной город стал ещё красивее и впорядкованишнм, на его многочисленных проспектах и ​​улицах проводятся реконструкционные работы.

Ко дню освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков решено провести реконструкцию проспекта им. Петровского. Большую работу предстоит выполнить за это время по разборке и укладке трамвайных путей. Работы эти решено проводить по участкам. Так, на участке от ул. Авиационной до петли маршрута № 8 движение трамвайных поездов проходит по одной колее, а вторая колея находится в стадии реконструкции. Для перевода движения на однопутный участок необходимо было уложить два заезда: один на ул. Авиационной, второй — на ул. Киевской. Эту работу нужно выполнить за три дня бригадам путейцев во главе с И. К. Зашивайло и И. Г. Войченко. Подготовительные работы были выполнены днём. Основные же работы по укладке кривой и стрелочного перевода были выполнены ночью. Утром возобновилось движение трамваев по маршрутам №№ 8, 15.

Для нормальной работы трамвайных поездов необходимо было выполнить отделочные работы. На смену бригаде И. К. Зашивайло пришла бригада М. А. Мальцева, которая и завершила все последние работы. Все работы выполнялись под руководством мастера участка А. Н. Федотова. Хорошо потрудились на этом объекте Николай Тетеряка, Николай Скрипка, Николай Миятов, Виктор Хрулёв, Юлия Маянцева, Антонина Генералова.

Наши путейцы готовы выполнить любую поставленную перед ними задачу.

П. СТЕПУРА,
начальник участка, редактор стенгазеты «Путеец».
+1
+1 / –0
07.10.2019 08:59 MSK
Ссылка
boykoyur2017 · Днепр
Нет фотографий
Генералова Антонина Михайловна была нашей соседкой, очень любила свою работу часто приходила к нам в гости и рассказывала про будни путейцев, работала до 65 лет
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.