TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Римини — Схемы
  РиминиСхемы

Автор: СПЕКТР-1           Дата: 24 сентября 2016 г., суббота

Статистика

Опубликовано 03.10.2016 21:43 MSK
Просмотров — 2209

Подробная информация

Комментарии · 12

03.10.2016 21:43 MSK
Ссылка
Фото: 253
Оставляя все сладкое на десерт, начинаю публикацию очередной серии (теперь из пяти карт) схем по Италии. На самом деле, история малых троллейбусных систем Италии не заканчивается Анконой, Кьети, Специей. Есть еще целый ряд городов, в которых работает одна-две линии троллейбуса. Например, Римини.

----------------------------------------------------------------------

Давайте оговорим тот факт, что сеть в Римини совсем не маленькая. Это целый интерурбан! Однако система кажется небольшой в силу своей невероятной простоты. Единственный маршрут № 11, обслуживаемый совместно троллейбусам и автобусами, проходит вдоль побережья Адриатики. Такое чувство, что водители могут вести троллейбус с закрытыми глазами: линия представляет собой сплошную прямую, ведущую в соседний город Риччионе мимо кучи отелей и жилых кварталов.

В отличие от многих троллейбусных систем Италии, которые родились на месте трамвая, линии прибрежного маршрута "Римини – Риччионе" открылась в 1939 году как самостоятельный проект. Линию неоднократно продлевали на юго-восток.

В данный момент троллейбусов на линии стало значительно меньше. Множество машин, выработавших ресурс, стоят на технической площадке "рогами в воздух".

----------------------------------------------------------------------

Прикрепляю некоторую информацию по Римини.

Википедия о троллейбусе Римини:
https://it.wikipedia.org/wiki/Filovia_Rimini-Riccione

Схема путевого развития троллейбуса, которая явилась основой для обозначения остановочных пунктов: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...ne2016.png

Сайт перевозчика: http://www.startromagna.it/

В Римини очень хотят пустить городские электрички до Риччионе:
https://it.wikipedia.org/wiki/Trasporto_Rapido_Costiero

Хочется верить, что последние не поставят крест на троллейбусе.

Станция Римини является частью железных дорог следующих направлений:

- Ferrovia Bologna-Ancona (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_Bologna-Ancona)

- Ferrovia Ferrara-Rimini (https://it.wikipedia.org/wiki/Ferrovia_Ferrara-Rimini)

Путевое развитие и местоположение остановок восстановлено по спутниковым картам и панорамам. Линия прекрасно проезжается по гугл-панорамам.

----------------------------------------------------------------------

Выражаю огромную благодарность Юрию Маллеру за помощь и поддержку при составлении схемы!

Предлагаю посетить также страничку троллейбуса Римини на всем вам известном сайте данного автора: http://ymtram.mashke.org/italy/rimini/

----------------------------------------------------------------------

Уважаемые редакторы, прошу создать галерею "Схемы" для Римини и перенести туда данный материал.

----------------------------------------------------------------------

Буду признателен за указание любых ошибок и неточностей!

UPD. В районе Piazzale Kennedy по данным гугл-панорам за май 2016 год отсутствует контактная сеть. Предполагается, что отсутствие КС временное, поэтому не указывается на данной схеме.
+8
+8 / –0
04.10.2016 00:54 MSK
Ссылка
Фото: 2
При желании развиватся такие системы у итальянцев будут. Чего только стоит транспортная электроника фирмы Albiero из Милана, которая намного опережает все СНГшные и некоторые европейские аналоги - там есть совсем невиданные вещи типа компактного линейчатого ПТА F200 на 200 кВт с водяным охлаждением (зачем рассеивать тепло от транзисторов в воздух, если им можно нагреть салон осенью/зимой) и БПН 600/24В мощностью 18 кВт с номинальным выходным током 660 Ампер(!) - самый мощный российский или чешский БПН выдает до 270 Ампер. Извиняюсь за отступление от темы, но потенциал у итальянцев очень даже хороший.
0
+0 / –0
04.10.2016 23:30 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Цитата (СПЕКТР-1, 03.10.2016):
> Такое чувство, что водители могут вести троллейбус с закрытыми глазами

Очень не советую. Переедите много руссо туристо, бегающих с 2/3/4-oй пляжных линий через дорогу на, cобcтвенно, пляж ) А говоря серьёзно, дoрога эта ооочень загруженная, особенно в сезон.

Вообще, несмотря на свою прямоту и незамысловатость, сеть чем-то оригинальнa. Видимо тем, что троллейбус полностью покрывает реальный основной загруженный коридор - и это принципиально именно та ситуация, где необходим ЭТ.

Но сам город, особенно в качестве туристического пляжного направления, я совершенно не понял. Перегруженные урбан квадраты припляжных коробок глубиной до 3-5 городских кварталов, и абсолютно никакой прямой бесконечный пляж без какой-либо природы. Своеобразный МакПляж да и только.

Цитата (Оксана23, 04.10.2016):
> При желании развиватся такие системы у итальянцев будут.

Осталось только, собственно, желание. Работать и вообще что-то делать. От хороших идей до их воплощения в жизнь в итальяснких условиях ооочень далеко. Такого бардака, бюрократии и откровенного транжирства денег нет наверно ни в одной другой стране мира.
+2
+2 / –0
05.01.2018 00:31 MSK
Ссылка
Фото: 253
В каком направлении будут продлять линию?
0
+0 / –0
05.01.2018 09:39 MSK
Ссылка
Фото: 1313
Это новый внеулочный проект вдоль жд (с западной стороны). 17 остановок включая к\ст Римини и Риччионе: Rimini FS, Parco Ausa, Pascoli, Lagomaggio, Chiabrera, Rimembranze, Siracusa, Leonardo da Vinci, Fiabilandia, Miramare, Cavalieri di Vittorio Veneto, Angeloni, La Spezia, Verdi, Puccini, Porto di Riccione, Riccione FS.

PS. Итальянский камбин выделил чуть более 2-х милиардов на развитие проектов гортранса в разных городах. Попытаюсь описать в ближайшие дни.
0
+0 / –0
19.06.2018 00:08 MSK
Ссылка
Blek · Киев
Фото: 2
Нахожусь сейчас в Римини, по 11 маршруту не встречал троллейбусов одни автобусы ходят.
0
+0 / –0
19.06.2018 00:40 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Если дело было в воскресенье - то не считается. Итальянские троллейбусы не любят работать по выходным дням. Если в понедельник - хуже дело. Хотя не обязательно, причин невыхода троллейбуса в Италии может быть миллион. Забастовка профсоюза электромонтёров. Забастовка дворников на электростанции. Просрочили подачу на федеральные субсидии на электроэнергию в этом месяце из-за отпуска бухгалтера в прошлом месяце. Свадьба племянницы водителя аварийки, и т.п. Обойдётся )
+1
+1 / –0
01.07.2018 12:00 MSK
Ссылка
toxa_7 · Лондон
Фото: 15
За неделю пребывания в окрестностях Римини троллейбусов не видел ни разу. Только автобусы - гармошки и изредка попадающиеся Iveco стандартной вместимости БС.
0
+0 / –0
01.07.2018 16:08 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Cпасибо за инфо. Будем узнавать что там (опять) происходит с троллейбусом.
0
+0 / –0
20.08.2018 12:17 MSK
Ссылка
Фото: 1313
Есть троллейбусное движение. Повезло сфоткать на конечной в Riccione первую, вторую и третью машины.
0
+0 / –0
20.08.2018 13:51 MSK
Ссылка
Фото: 1313
От piazzale cesare battisti к центру АХ.
0
+0 / –0
22.11.2019 22:21 MSK
Ссылка
Фото: 1313
Планы на 11-й маршрут в Римини после запуска TRC
https://4.bp.blogspot.com/-gXUdlAuoyx0/X...tto.jpg
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.