TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Лондон, London Underground 1972 Stock № 240
  ЛондонLondon Underground 1972 Stock № 240 
Салон, вид назад
Салон вагона 1972 линии Bakerloo. Форточек нету, вентиляция осуществляется через потолочные тарелки и решетки над окнами, которые можно закрывать ручечками, если дует. Боковины диванов позволяют относительно удобно стоять возле дверей (запрокинув голову набок), сами диваны, в отличие от советских вагонов, построены психологически таким образом, чтоб защитить личное пространство сидящих от толпы входящих.

Автор: Денис Волотовский · Киев           Дата: 27 февраля 2015 г., пятница

Статистика

Опубликовано 10.12.2015 00:53 MSK
Просмотров — 548

Подробная информация

Лондон, London Underground 1972 Stock № 240

Депо/Парк:Линия Бейкерлоо
Модель:London Underground 1972 Stock
Построен:1972
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский
Примечание:3240+4240+4340+3340
Модель: 1972 MkII Tube Stock
Депо: Stonebridge Park Depot (Bakerloo line)

Комментарии · 3

10.12.2015 22:34 MSK
Ссылка
Евгений Барцио · Миннеаполис и Сент-Пол
Фото: 592
Интересное мнение про защиту личного пространства. Однако спорное.

В час пик ничего не защитит зевающего мужчину от толпы проходящих в середину салона пассажиров. Заметно, ⎌что куртка «выходит за рамки» дивана, а, значит, она неизбежно будет задета, как минимум, курткой проходящего. За наглядным примером ходить далеко не нужно: электрички.

Более того, расстояние до сидящего напротив человека гораздо меньше, чем в «советских» вагонах. А если расположившийся напротив обладает высоким ростом, то о каком личном пространстве вообще может идти речь?

Конечно, можно сказать, что стоящие пассажиры это редкость, но тогда и не нужно сравнивать с «советским» пассажиропотоком. А пока, видится, лишь бы ляпнуть чего, что у «них» оно лучше.

P.S. В конце или, если угодно, начале вагона та же самая «советская» компоновка сидений. Удивительно. Но вообще, уютно, да.
+1
+6 / –5
11.12.2015 13:15 MSK
Ссылка
Demprod · Самара
Фото: 156
Парень там что-то интересное слушает - что аш запевает на весь вагон))
+1
+1 / –0
11.12.2015 13:51 MSK
Ссылка
Славик · Гамбург
Фото: 41
Сдаётся мне, что в советских вагонах метро (и во многих довоенных трамваях) сиденья исключительно продольные не потому, что Л. М. Каганович был против личного пространства, а для того лишь, чтобы увеличить вместительность.

Иными словами, система общественного устройства и государственный строй тут ни при чём.

Первые электрические трамваи тогда ещё имперского Питера были поставлены англичанами, и тоже имели продольные лавки вдоль стен, никаких тебе поперечных одиночных сидений или, тем более, купе. Да и по всей Европе в больших количествах колесили и колесят трамваи и поезда метро с продольными сиденьями. Самые новые узкопрофильные поезда Берлина тоже с ними. Один из перевозчиков Гамбурга заказывает автобусы MB Citaro с продольным расположением сидений в первой секции именно ввиду зашкаливающего пассажиропотока и пассажирообмена на маршруте 3.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.