TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Решица — Разные фотографии
  РешицаРазные фотографии
Depot
Leftovers of the tram depot in Reşiţa

Автор: Hugo Buss · Арнем           Дата: 9 ноября 2012 г., пятница

Статистика

Опубликовано 15.02.2015 23:23 MSK
Просмотров — 873

Подробная информация

Комментарии · 4

16.02.2015 19:54 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Глупейшее закрытие. Вытянутый в межгорной долине город - просто идеальные условия для стержневого коридора для ОТ высокой пропускной способности. Трамвай всегда был востребован.

http://transphoto.ru/photo/356595/

Что происходит в головах властей в подобных случаях - понять невозможно.
0
+0 / –0
25.06.2020 18:38 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Возможно, в Решицу вернутся трамваи.

Do Resity mają wrócić tramwaje. Durmazlar stawia warunki
В РЕШИЦУ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ТРАМВАИ. ФИРМА "ДУРМАЗЛАР" СТАВИТ УСЛОВИЯ

У румынского города Решица есть план воскресить при помощи средств Евросоюза закрытую девять лет назад трамвайную сеть. На торгах, объявленных Министерством регионального развития и публичного администрирования, единственное предложение доставки новых трамваев получено от фирмы Дурмазлар. Сейчас турецкий производитель заявляет о сомнениях, касающихся в том числе и валюты, в которой будет оплачиваться контракт.

Единственное предложение в прошлогодних торгах на поставку 13 трамваев сделала турецкая фирма "Дурмазлар". В феврале предложение было принято, но в румынском реестре госзаказов ещё нет упоминания о подписании соглашения. Время выполнения составляет 24 месяца. 18-метровые вагоны должны быть двухсторонними и вмещать минимум 92 пассажиров, из них 26 - на местах для сидения.

Недавно представители турецкой фирмы посещали Решицу. "Дурмазлар" указывает на валютные риски, поскольку договор заключён в румынских леях, а не в евро.
– Турки из "Дурмазлара" были у нас перед началом пандемии. Пункт за пунктом они проанализировали проект договора, который был прикреплён к спецификации заказа. Мы говорили также о графике – в случае, если бы новые вагоны пришли к нам в течение года, то им попросту негде было бы ездить, поскольку инфраструктура ещё не будет готова. Одно из опасений – мне кажется, небезосновательное — касается того, что контракт подписан в леях. Стоимость контракта – около 26 млн евро в пересчёте на румынские леи. Турки опасаются насчёт того, что произойдёт если в течение двух лет "съест" нашу валюту. Каждый год у нас инфляция на уровне 4-5%, поэтому через два году они недополучат 10% стоимости контракта – говорит Иоан Попа, мэр Решицы.

Как добавляет мэр, замечания были переданы в Министерство развития, и местная администрация теперь ожидает ответа. Стоит вспомнить, что подобные опасения "Дурмазлар" высказывал также и относительно уже подписанного договора с Ольштыном.

Решица - один нескольких румынских городов, в которых в последние годы ликвидирована трамвайная сеть. Рельсовый транспорт работал здесь с 1988 по 2011 год. Трамваи обслуживали единственную 10-километровую линию, проходившую через весь город, по большей части - на совмещённом с автодорогой полотне. Сегодня на большей части линии демонтирована контактная сеть. За идеей возвращения трамваев в Решицу стоит Иоан Попа, который с 2016 года выполняет функции мэра. В прошлом году Решица подписала несколько договоров на финансирование из средств Европейского Союза проектов, связанных с инфраструктурой и подвижным составом. Стоимость всего проекта составляет приблизительно 300 млн леев.

Витольд УРБАНОВИЧ,
портал "Transport Publiczny"

Для портала "Городской электротранспорт" перевёл
Синий трамвай

https://www.transport-publiczny.pl/wiado...82.html

P.S. *место для тупой шутки про фамилию Попа и фирму Дурмазлар*
+1
+1 / –0
29.06.2020 01:45 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Спасибо за информацию. Надеюсь, трамвай вернётся в Решицу. Пожалуй, это было самое нелогичное закрытие трамвайной сети, о чём уже писал раньше.
+1
+1 / –0
01.02.2023 04:28 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей
Цитата (Синий трамвай, 25.06.2020):
> Возможно, в Решицу вернутся трамваи.

Таки вернутся, один уже приехал: https://transphoto.org/photo/894411/#3055842
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.