TransPhoto
Фото потеряно при крахе винчестера
Если у вас есть это фото, пожалуйста, пришлите его на [email protected]

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Большой Париж -  Версаль -  Ивелин — Автоматический метрополитен аэропорта Charles-de-Gaulle — Линия LISA (Терминал 2E)
  Большой Париж - Версаль - ИвелинАвтоматический метрополитен аэропорта Charles-de-Gaulle — Линия LISA (Терминал 2E)
Station Terminal 2E (K)
Главная станция линии АЛМ-АТН LISA в терминале 2Е аэропорта. Данный терминал обслуживает рейсы, вылетающие за пределы Шенгенской зоны и данная линия находится между зоной паспортного контроля и "чистыми зонами" выходов K/L/M терминала 2Е. На фото поезд привёз прилетевших в Париж пассажиров, которые направляются на нижний уровень прилёта для прохождения паспортного контроля и получения багажа.

Автор: Aviateur           Дата: 16 ноября 2013 г., суббота

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 03.12.2013 05:12 MSK
Просмотров — 187

Подробная информация

Оценка

Рейтинг: +5

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 550D
Время съёмки:16.11.2013 09:39
Выдержка:1/160 с
Диафрагменное число:5.6
Чувствительность ISO:800
Компенсация экспозиции:–2/3 EV
Фокусное расстояние:16 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 1

03.12.2013 05:49 MSK
Ссылка
Фото: 3000
Краткий комментарий об этой линии:

Терминал 2Е аэропорта CDG предназначен для рейсов за пределы Шенгенской зоны. В своё время он был построен довольно большим, но в один прекрасный момент его пропускной способности, несмотря на обслуживание подобных рейсов и в других терминалах, стало не хватать. Причём проблема заключалась в ограниченности "чистой зоны" и дефиците стояночных мест для самолётов. Решение было найдено: рядом, на свободной территории были построены здания под кодовыми названиями S3 и S4, представляющие собой одну большую "дверь" для посадки в самолёт. В этих зданиях пассажиры проходят через контроль службы авиационной безопасности и ожидают посадки в самолёт. Для связи S3 (выходы с буквой L) и S4 (выходы с буквой М) с терминалом 2Е была сооружена линия автоматического метро LISA.

Порядок использования линии LISA пассажирами таков:

Если ваш самолёт прилетает к выходам S3/L или S4/M, после выхода из самолёта надо пройти по лабиринту коридоров, площадок и т.п. до попадания на станцию LISA, далее проехать на этом поезде, далее выйти (см. фото), спуститься на нижний уровень, пройти погранконтроль, далее ещё один коридор, получение багажа и вы окажетесь во Франции, в терминале 2Е одного из крупнейших аэропортов мира.

Если ваш самолёт улетает из терминала 2Е, то, после регистрации и прохождения погранконтроля вы окажетесь перед выбором нужного вам выхода на посадку: K, L или М. Если выход К, то ехать никуда не надо - данное сооружение вплотную примыкает к основной части терминала 2Е. Если же вам нужны выходы L или М, то нужно повернуть после погранконтроля по указателю налево и вы попадёте на эту станцию, далее едем на поезде до нужной станции L или M, выходим, поднимаемся на верхний уровень, проходим контроль службы авиационной безопасности и ожидаем приглашения на посадку в "чистой зоне".

Рейсы Air France и Аэрофлота из России почти всегда идут через терминал 2Е, выходы K и L. Мне впервые удалось попасть на вылет через выход L (прилёты были раньше, но, см. далее), благодаря чему вы можете видеть все эти фотографии с линии LISA, так как при прилёте поезда штурмуются толпой прилетевших пассажиров и съёмка станций и, тем более, видов и поездов затруднена. Кроме того, толпа пассажиров далее превращается в огромную очередь на паспортный контроль и чем в более первых рядах окажешься - тем быстрее всё это пройдёшь. Поэтому более или менее нормальная съёмка данной линии рекомендуется в случае вылета, при малом количестве мешающих пассажиров и наличии времени перед посадкой в самолёт.
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.