TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Макеевка — Троллейбусные ликвидации
  МакеевкаТроллейбусные ликвидации
Дорога Об'єднаний — Ханжонкове
Вид от ХПФ в сторону Ханжёнково. Многие сравнивают этот отрезок с линией к шахте Углегорской.

Автор: Богдан Смыков · Шанхай           Дата: 24 октября 2013 г., четверг

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 19.11.2013 17:01 MSK
Просмотров — 645

Подробная информация

Параметры съёмки

Показать весь EXIF

Комментарии · 5

19.11.2013 17:15 MSK
Ссылка
PRO100МИХА · Москва
Фото: 3490
Красиво там!, но с троллейбусом конечно же было бы лучше...
+3
+3 / –0
19.11.2013 18:10 MSK
Ссылка
Фото: 21
Цитата (PRO100МИХА, 19.11.2013):
> Красиво там!, но с троллейбусом конечно же было бы лучше...

К сожалению, некоторые горе-чиновники смогли в свое время добиться постройки множества линий ГЭТ, но организовать на них удобную маршрутную сеть - принципиально отказались, что и закончилось плачевно.
Да и множество линий ГЭТ, которые просто необходимо было построить - не построили...
–4
+1 / –5
19.11.2013 18:40 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей / Локальный редактор
Вася, не выдумывай. Сеть работала достаточно эффективно, пока к ней не приложил руку в конце 90-х твой тёзка со своими "юркими газельками".

Цитата (Жорник Василий, 19.11.2013):
> К сожалению, некоторые горе-чиновники смогли в свое время добиться постройки множества линий ГЭТ, но организовать на них удобную маршрутную сеть - принципиально отказались, что и закончилось плачевно.

Зачем говорить то, о чём не знаешь? Маршруточная сеть, созданная на костях ГЭТовской и старой советской автобусной сети построена на тех же принципах - радиальные маршруты с общей конечной в центре, что, в конечном счёте, не делает её удобнее ни на грамм старой ГЭТовской сети.
+2
+3 / –1
19.11.2013 21:11 MSK
Ссылка
Фото: 21
Цитата (Синий трамвай, 19.11.2013):
> Вася, не выдумывай. Сеть работала достаточно эффективно, пока к ней не приложил руку в конце 90-х твой тёзка со своими "юркими газельками".
К сожалению, условия для массовой поддержки населением "юрких газелей" были созданы даже не ныне покойным чиновником, а задолго до него, когда чиновники "в лоб" отказывались от нормальных реформ. Например, того же удобного пересадочного узла между троллейбусными системами Донецка и Макеевки... Про междугородку я уже молчу - там весьма тяжелая бюрократия

Цитата (Синий трамвай, 19.11.2013):
> Зачем говорить то, о чём не знаешь? Маршруточная сеть, созданная на костях ГЭТовской и старой советской автобусной сети построена на тех же принципах - радиальные маршруты с общей конечной в центре, что, в конечном счёте, не делает её удобнее ни на грамм старой ГЭТовской сети.
Особенно троллейбусный маршрут №9, который был изолирован от центрального троллейбусного узла...
–2
+1 / –3
19.11.2013 22:51 MSK
Ссылка
Синий трамвай · Харьков
Фото: 931 · Редактор новостей / Локальный редактор
Цитата (Жорник Василий, 19.11.2013):
> Особенно троллейбусный маршрут №9, который был изолирован от центрального троллейбусного узла...

И что? Сеть состояла не из одного девятого маршрута, который строился специально для подвозки жителей Советского района на хлопкопрядильную фабрику.
Сеть была не совсем удачной, но не до такой степени, чтобы сразу при наступлении независимости саморазвалиться. Повторяю в десятый раз: сеть ГЭТ, как и многие другие предприятия Макеевки уничтожались умышленно, с целью получения прибыли при помощи коррупционных схем, что, в конечном итоге, вполне закономерно в той интерпретации рыночных отношений, которая сложилась у нас здесь. Вася, если бы ты оказался во власти в те годы, ты бы поступал точно так же. Каждый хочет кушать свой кусок хлеба с маслом и икрой.

Цитата (Жорник Василий, 19.11.2013):
> К сожалению, условия для массовой поддержки населением "юрких газелей" а задолго до него, когда чиновники "в лоб" отказывались от нормальных реформ

Массовая поддержка была вызвана не отсутствием каких-то там гипотетических реформ, а выпусками и интервалами: когда трамваи и троллейбусы ближе к концу 90-х годов стали ходили с интервалом от 40 минут до двух часов, а маршрутки - каждые пять-семь минут, выбор пассажира был очевиден.

Цитата (Жорник Василий, 19.11.2013):
> Например, того же удобного пересадочного узла между троллейбусными системами Донецка и Макеевки...

Пройти 50 метров и перейти через улицу - это неудобный пересадочный узел? Тогда я удивляюсь, как же, например, несчастные пассажиры пользуются у вас в Харькове пересадкой со ст. м. Спортивная на ст. м. Метростроителей имени Ващенко, где дистанция, преодолеваемая пассажирами, гораздо больше 50 м. Или, например, расстояние от трамвайного круга "Южный вокзал" до входа в метро "Южный вокзал". Бедные несчастные пассажиры!
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.