TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Барселона — FGC — Línea L6/L7/S1/S2/S5/S55
  БарселонаFGC — Línea L6/L7/S1/S2/S5/S55
Estació Peu del Funicular
До этой станции в черте города уже не доходят метромаршруты L6 или L7, но движение остальных пригородных маршрутов достаточно интенсивное, чтобы линия активно использовалась местными жителями. Высадка из последнего (первого) вагона производится на узком участке платформы, после чего пассажир должен пройти через односторонний турникет, запрещающий ожидание и посадку в опасном месте. Из вестибюля станции имеется проход к нижней станции подвозочного фуникулёра.

Автор: Aviateur           Дата: 6 апреля 2012 г., пятница

Статистика

Опубликовано 04.08.2012 02:55 MSK
Просмотров — 262

Подробная информация

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 550D
Время съёмки:07.04.2012 01:02
Выдержка:1/100 с
Диафрагменное число:5
Чувствительность ISO:800
Фокусное расстояние:16 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 2

04.08.2012 21:43 MSK
Ссылка
Фото: 3000
Интересно, учётом наличия видеокамеры, следящей за опасным участком платформы, машинист может отправляться только после того, как все вышедшие пассажиры покинут этот участок?
0
+0 / –0
31.05.2017 16:15 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
"До этой станции в черте города уже не доходят метромаршруты L6 или L7".
Что касается термина "метромаршрутов" L6, L7 и L12, то, хотя в черте города Барселоны, метро Барселоны и "феррокаррилс каталанс", которые мы видим на снимке, и имеют общую нумерацию, фактически это два различных вида транспорта. Есть метро, которое обслуживается предприятием ТМВ, а есть "феррокаррилс", которые обслуживаются предприятием FGC. В речи местных жителей они никогда не смешиваются в один вид транспорта, несмотря на общую нумерацию линий на городском участке.

"Высадка из последнего (первого) вагона производится на узком участке платформы, после чего пассажир должен пройти через односторонний турникет, запрещающий ожидание и посадку в опасном месте."
По мере поступлении новых вагонов и постепенной фактической замене старого вагонного парка, остановка последнего вагона в сторону площади Каталонии и первого, при движении из центра, происходит в тоннеле, с не открытием последних (первых) трех дверей (последний (первый) вагон поезда). Впрочем, выходу пассажиров это не мешает, так поезд имеет композицию "гармошкой", и всегда можно добежать до свободно открывающихся дверей, если кто по рассеянности забыл эту особенность станции.

"Из вестибюля станции имеется проход к нижней станции подвозочного фуникулёра."
С платформы станции это тоже можно сделать, не поднимаясь наверх.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.