TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Владивосток, ЛВРЗ-1 № 1; Владивосток — Фуникулёр
  ВладивостокЛВРЗ-1 № 1 
Фуникулёр
Фуникулер

Автор: Олег Сывороткин · Владивосток           Дата: 1 февраля 2008 г., пятница

Статистика

Опубликовано 01.02.2008 17:52 MSK
Просмотров — 1847

Подробная информация

Владивосток, ЛВРЗ-1 № 1

Депо/Парк:Фуникулёр
С...:05.1962
Модель:ЛВРЗ-1
Построен:1962
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский

Комментарии · 2

13.02.2009 13:58 MSK
Ссылка
Сокуров Владимир · Владивосток
Фото: 325
23 августа 2008 года Владивостокский фуникулер был закрыт на ежегодное техническое освидетельствование на 40 дней и больше не открылся. Причиной, по которой горный трамвайчик больше не заработал, стало появление трещин в фундаменте фуникулера. Какова же причина появления этих трещин?

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке возводится мост, который должен соединить два района краевой столицы - центр и Чуркин. Свое начало мост берет рядом с фуникулером. И вот 20 августа 2008 года специалисты "Тихоокеанской мостостроительной компании" приступили к взрывным работам на месте строительства моста через бухту Золотой Рог. Взрывы были произведены для того, чтобы разрыхлить скальную породу для проведения 250-метрового тоннеля, который свяжет город и сам мост на мыс Чуркин.

Чтобы во время взрыва камни и грунт не повредили фасад здания фуникулера, строители поставили специальный заслон из прочной фанеры. Специалисты сейсмозащиты, которые контролировали ход работ с помощью специальных приборов, были уверены, что фуникулер от взрывов не пострадает.

Однако, уже после проведения взрывных работ в фундаменте фуникулера появились трещины. Директор ОАО "Электрический транспорт" Лилия Козлова сообщила, что фуникулер будет запущен только тогда, когда проверят всё до последнего винтика.
0
+0 / –0
29.09.2019 12:04 MSK
Ссылка
Олег Сывороткин · Владивосток
Фото: 729
В воскресенье, 29 сентября, во время празднования Дня Тигра многие владивостокцы с удивлением обнаружили, что синий и красный вагоны фуникулера приобрели необычную тигриную окраску.

Как отметил директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, вагоны фуникулера украсили еще вечером 26 сентября.

«Хотелось, чтобы в День тигра ощущение праздника было везде. Ну и подумали, что продлить это оранжевое настроение тоже было бы неплохо. Это обычная транспортная пленка, не краска. Через полгода, к юбилею города, вагончики приобретут первозданный вид», – уточнил Сергей Арамилев.

29 сентября, во Владивостоке отмечают День Тигра. В этом году праздник проходит в 18-й раз. Жителей и гостей города ждут на бесплатный праздничный концерт в 19:00. На центральной площади города выступят группы «Серьга» и Uma2rman.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/09/29/184241/#ixzz60u1ohJzV
Новости Владивостока на VL.RU
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.