TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Ульяновск, Tatra T3SU № 1224
  Ульяновск Tatra T3SU № 1144  —  маршрут 2, СМЕ 1224+1144
 Tatra T3SU № 1224  —  маршрут 2, СМЕ 1224+1144
Улица Радищева
Думаете, вы не видите туч? Ну нет, они снова сгущаются над улицей Радищева.

Автор: Сэм · Ульяновск           Дата: 26 апреля 2011 г., вторник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 27.04.2011 13:19 MSK
Просмотров — 502

Подробная информация

Ульяновск, Tatra T3SU № 1224

Депо/Парк:Трамвайное депо № 1 (Северное)
С...:1996
Модель:Tatra T3SU
Построен:1980
Заводской №:169264
Текущее состояние:Списан (09.2023)
Назначение:Пассажирский
Утилизирован:10.2023
Примечание:До 1996 — Москва, 5417; до 09.1994 — 5131
КР "Трансремсервис-М" 0046/1996 г.
До 09.2012 – СМЕ 1224+1144.
Не работал с ~01.2016 по 04.2016.
ПР 12.2013; 04.2016; 07.2018; 01-02.2019; 07-08.2022

Комментарии · 5

27.04.2011 17:34 MSK
Ссылка
Фото: 30
Ульяновск: закрытие трамвайного движения
27 апреля, 16:53
В среду на заседании Городской думы было принято решение о выделении средств на ремонт дорог в центре города, после которого трамвай по улицам Ленина, Советской и Радищева ходить не будет. За, проголосовало 23 депутаты, утвердив внесение изменений в городской бюджет.
В частности, было принято решение о выделении средств на ремонт дороги на улице Ленина.

Как выяснилось в ходе обсуждения, ремонт дороги подразумевает демонтаж трамвайных путей с улиц Ленина, Советская и Радищева. Несмотря на бурное обсуждение, решение было одобрено.
Стоит также отметить, что против проголосовал всего один депутат !
Согласно неофициальной информации, с 16 мая маршруты трамвая №2, №4 и №4р ходить не будут.
+7
+7 / –0
27.04.2011 17:34 MSK
Ссылка
Фото: 30
Ульяновск: Из зала заседания УГД
27 апреля, 17:00
Сегодня на заседании УГД одним из депутатов было предложено отменить движение трамваев по Ленина-Радищева на 10 дней. Обеспечить перевозку пассажиров альтернативными видами транспорта (автобусами). Затем принять решение об оставлении или демонтаже тр. путей.
Беда в том, что по заявлению Иваненко, эти автобусы ещё не закуплены.
Аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ" было высказано много: низкая экономическая эффективность эксплуатации, относительно небольшой пассажиропоток, большие затраты на ремонт путей (100 млн.р.), низкая пропускная способность автотранспорта (в перспективе для выхода а/т на новый мост)..., Трамвай это экологически чистый транспорт, наличие социально важных объектов в этом районе...

К сожалению УГД почти единогласно (кроме Г.Антонцева) одобрила перераспределение бюджета в пользу, предложенной мэрией, реконструкции!
+7
+7 / –0
27.04.2011 17:39 MSK
Ссылка
Фото: 30
А началось с этого: Кирдык котёнку...
26 апреля, 12:32
В личной переписке поступила информация от работников МУП "УЭТ" о том, что будет закрыто движение трамваев по улица Радищева, Советской и Ленина.
Цитата: 16 мая 2011г. будет подписано постановление о закрытии движения по ул.Советской. Рельсы демонтировать не будут, а попросту их закатают! 70 млн. рублей выделено на асфальтирование, а для нашего предприятия ни копейки! А от нас требуется протягивание усиленного кабеля на ул. Ж.Дивизия от 1 ТП, а это около 2,5км, постройка ТП на ул. Репина и Скачилова, усиление контактной сети на узле Телецентр. А ДЕНЕГ НЕТ НИ У НАС, И НАМ ИХ НИКТО НЕ ДАЕТ!!!

Для прояснения ситуации, что это не ремонт дороги с ремонтом трамвайных путей или ещё что-то.
На демонтаж нужно как минимум 8-10 миллионов на 1 погонный километр однопутного пути. Протяжённость улиц 3,936 километров, а путей соответственно почти 8 километров и на это нужно от 80 до 100 миллионов рублей к тем деньгам которые выделяют на ремонт улиц.

Подтверждается это и тем, что с 1 мая 2011 года отменяются маршруты трамвая 2, 4, 4р. На 3 маршрут "УКСМ - Дамба" будут выпущены дополнительные поезда со 2 маршрута. Продлены маршруты 1 до проспекта Гая и 107 до Северного Венца.
+7
+7 / –0
27.04.2011 17:40 MSK
Ссылка
Фото: 30
Потом этим...
---
Стало известно, что вчера мэр города Ульяновска А.П. Пинков со своей командой совершили поездку на трамвае по старому кольцевому маршруту в отдельном вагоне и без народа.

В результате этой поездки решил выделить средства в размере 50 миллионов рублей на погашение долгов за электроэнергию, а так же на ремонт трамвайных путей. Подписано и постановление о закрытии трамвайного движения с 16 мая 2011 года. Трамвайное движение прекращается по улицам Ленина, Советская и Радищева.

На ремонт и асфальтирование улиц Радищева и Советской выделяется 70 миллионов рублей, рельсы демонтировать не будут, а попросту их закатают!

В результате закрытия будут перегружены тяговые подстанции от которых запитаны участки на улицах Марата, Можайского, Верхняя Полевая, проспект Нариманова.
Мэрия города обязала МУП "УЭТ" провести за счёт средств предприятия усиление по электроснабжению данных загруженных участков и протягивание дополнительного (усиливающего) кабеля от тяговой подстанции №1, а это около 2,5 километров, усиление контактной сети на узле Телецентр и постройки новой тяговой подстанции на улице Репина.

Денег под данные мероприятия мэрия города как владелец Ульяновскэлектротранса не выделила ни копейки и не планирует выделять. Был рассмотрен и альтернативный вариант с отменой некоторых маршрутов которые сейчас проходят по линиям попадающим под закрытие.
+6
+6 / –0
27.04.2011 17:40 MSK
Ссылка
Фото: 30
И этим...
---
Попытки блицкрига. Быть ли трамваю в центре Ульяновска?
ezhov_dmitry пишет в ulpolit
26 апреля, 23:39

Последние дни информация из Городской Думы и Мэрии города достается едва ли не с боем. При том, что процессы включились очень серьезные, затрагивающие всех жителей города. Этот режим удивляет, тем более что заметна попытка проведения действительно масштабных решений в ускоренном режиме.
Только что перед нашими глазами буквально промелькнул эпизод, с которого по замыслу сценаристов должен был стартовать блокбастер продажи масштабнейшего куска городской собственности. Полусекретная операция «Приватизация-2», проводимая в скоростном режиме, была бесславно раскрыта и вынужденно приостановлена на неопределенный срок. Подробности были опубликованы вчера. Почти параллельно стала приходить информация с нового фронта. Уважаемый блоггер saboteur_2, известный защитник экологического транспорта, сообщил вчера о предстоящем демонтаже трамвайной линии на трех центральных улицах города. Меня поначалу смутили некоторые неправдоподобные нюансы (о том что рельсы просто закатают в асфальт), однако позже на рабочем заседании Общественной Палаты основную информацию подтвердил и Сергей Николаевич Ермаков. Что имеем?
От работников МУП "УЭТ" поступила некомментируемая пока Мэрией информация о закрытии движения по Радищева, Советской и Ленина с 16 мая 2011г. Косвенно это подтверждается тем, что с 1 мая 2011 года отменяются маршруты трамвая 2, 4, 4р. На 3 маршрут "УКСМ - Дамба" будут выпущены дополнительные поезда со 2 маршрута. Продлены маршруты 1 до проспекта Гая и 107 до Северного Венца. Позавчера Мэр с командой прокатились на трамвайчике по старому кольцевому маршруту.
Вчера на рабочем совещании Общественной Палаты, посвященном пленарному заседанию 4го мая, ввиду срочности вопрос о демонтаже трамвайной линии был поставлен вне регламента. Сергей Николаевич Ермаков озвучил аналогичную блоггерской информацию, поступившую к нему из других источников. Тема вызвала много эмоций: на спонтанном голосовании из дюжины присутствующих за сохранение трамвайного движения проголосовали все. Было принято решение на следующей неделе провести общественные слушания по данному вопросу в малом зале Законодательного собрания области. Конкретное время проведения определится на текущей неделе.
В этой связи хочется сказать следующее. Во первых, даже мне, дилетанту, ясно что транспортная инфраструктура города не готова к такому жесткому шагу. На улицах, на которых предполагается закрыть (?) трамвайное сообщение расположена целая серия социальных объектов городского значения. Это диктует необходимость наличия бюджетного транспорта на этих магистралях. Саша Брагин нарисовал у себя целую серию ужасов и, увы, многие из них в этом случае будут близки к реальности.
Во вторых. Непонятен режим искусственного вакуума, включаемый вокруг некоторых тем. Вчерашние журналистские попытки получить комментарии окончились ничем. И здесь мне кажется в корне неправильным подход, при котором общественность и пресса вынуждены едва ли не в режиме Штирлица искать информацию по вопросам, которые непосредственно касаются всех жителей города. Хочется объяснить некоторым чиновникам, что времена подобных засекреченных блицкригов прошли с приходом интернета. «Ставить перед фактом» уже не получается. Даже в нашем только еще развивающемся онлайн пространстве, информация расходится мгновенно, что показали два последних дня. И я надеюсь, что в будущем власти не понадобится принимать спорную позу отложенных «на неопределенный срок» собственных решений или опровержения собственноручно взращенных «слухов».
+7
+7 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.