TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Волгоград, Tatra T3SU № 5789
  Волгоград Tatra T3SU № 5789  —  маршрут СТ
Салон, вид вперёд
Осутствует некогда обязательный для всех СТ шкаф с сигнальным оборудованием, над рядом окон таблички "НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ ИЗ ОКОН", салон окрашен в приятный бежевый цвет...

Автор: Dvizzzok · Волгоград           Дата: 27 октября 2009 г., вторник

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 27.10.2009 18:02 MSK
Просмотров — 624

Подробная информация

Волгоград, Tatra T3SU № 5789

Депо/Парк:Трамвайное депо № 5
Модель:Tatra T3SU
Построен:05.1985
Заводской №:174698
Текущее состояние:Выведен из эксплуатации / ожидание исключения
Назначение:Пассажирский
Примечание:СМЕ 5789+5790
Проходил ремонт на заводе ВЭТа в октябре 2016

Параметры съёмки

Модель камеры:
Авторские права:COPYRIGHT, 2007
Время съёмки:20.10.2016 06:48
Выдержка:1/20 с
Диафрагменное число:2.8
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:7.8 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 4

27.10.2009 18:16 MSK
Ссылка
Alex_34RUS · Волгоград
Фото: 71
(с) Транс-Инфо

Новации
Вместо шкафа – дипломат
Новое оборудование АЛС-АРС компактно, современно и надежно

В середине декабря 2007 г. специалисты из Санкт-Петербургского НИИ точной механики привезли, установили на трамвай Т-3 и опробовали работу новой аппаратуры АЛС-АРС. Напомним, что питерцы ознакомились с работой системы безопасности движения, которой оборудована линия волгоградского скоростного трамвая, в феврале этого (2007) года. После чего с ними был заключен договор на разработку новой современной аппаратуры для подвижного состава, работающего на нашем СТ.
Макетный образец питерцев, установленный в кабине водителя, сейчас продолжает обкатываться, чтобы волгоградцы смогли оценить его работу, посмотреть, как он будет себя вести в различных условиях. Но преимущество его в сравнении со старым оборудованием очевидно. И первое, что бросается в глаза – это размеры. Вместо громоздкого шкафа, который установлен в первом вагоне каждой сцепки, выходящей на линию СТ, новая аппаратура в аккуратном ящичке умещается в кабине за спиной водителя.
– Новая аппаратура повторяет старую систему. Но в прежней стоят блоки, – рассказывает об устройстве старого и нового оборудования начальник участка по ремонту АЛС-АРС Григорий Годованцев. – Два блока – приемники частот, которые принимают информацию и расшифровывают ее. Третий блок измерения скорости (БИС), который анализирует и выдает информацию о необходимой скорости в четвертый блок трамвая (БТ). Все это на релюшках, которые очень «капризны», чувствительны к изменениям температуры. В новой же аппаратуре стоит процессор, в который закладывается программа под определенный вагон, условия движения. Обслуживание ее будет заключаться в диагностировании с помощью компьютера. Подключаешь ноутбук, и он показывает любой контакт: какой и где вышел из строя. Главное – нужно иметь необходимое оборудование, программу и освоить эту технику.
Разработчики учли все требования и условия, которые писали волгоградцы в техническом задании. Температурный режим указывался от -40.до плюс +60, чтобы была защита от перенапряжения, влаги, вибрации. Питерцы даже заметили, что условия задаются, как в космической промышленности. Но взяты они из реальных условий труда, в которых приходится...
0
+0 / –0
27.10.2009 18:18 MSK
Ссылка
Alex_34RUS · Волгоград
Фото: 71
работать вагоновожатым на скоростном трамвае.
– После новогодних каникул питерские специалисты из НИИ привозят второй блок – предназначенный для модернизированных вагонов, – говорит начальник службы автоматики и связи Владимир Коршунов. – Планировалось, что третий блок будет предназначен для трехсекционного вагона КТ-8. Хотя, может быть, необходимость в нем отпадет, если станет ясно, каким будет новый подвижной состав для второй очереди. Новое оборудование АЛС-АРС будет программироваться под систему управления конкретного вагона.
Надежда Пругло
0
+0 / –0
27.10.2009 19:39 MSK
Ссылка
ZiU-9 · Волгоград
Фото: 302
Этот блок стоит только наодном (этом) вагоне.
0
+0 / –0
18.03.2010 15:45 MSK
Ссылка
Фото: 549
Классно с оригинальными стёклами в кабину... У нас все забили. =(
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.