TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Екатеринбург — Электрическое и механическое оборудование трамвайных вагонов
  ЕкатеринбургЭлектрическое и механическое оборудование трамвайных вагонов
Вагон мод. 71-402. Содержимое правой тумбы в кабине водителя, под служебной панелью. БУС, прерыватель поворотов, панель А10 и УАУД

Автор: Schurick · Екатеринбург           Дата: 15 апреля 2009 г., среда

Статистика

Опубликовано 18.04.2009 01:09 MSK
Просмотров — 578

Подробная информация

Комментарии · 1

18.04.2009 13:16 MSK
Ссылка
Schurick · Екатеринбург
Фото: 67
Это пространство под правой частью пульта (под ПС, служебной панелью). Верхнюю полку занимает БУС (блок управления стеклоочистителями) и прерыватель сигналов поворота. В оригинале он представлял из себя два блока, упакованных в такие же корпуса, как и БУС (один для сигналов поворота направо, второй - налево), штуки были очень капризные, быстро выходили из строя, поэтому на 71-403 штатно стоят уже КамАЗовские прерыватели. Их же постепенно устанавливают и на 71-402 вместо оригинальных.

Ниже расположена панель А10 (не путать с платой А10 тягового преобразователя). Сюда сбегаются провода отовсюду, от всевозможных датчиков, выключателей, блок-контактов и т.д. и т.п., отсюда же они разбегаются к различным блокам управления, лампам сигнализации и проч. Это по сути большой клеммник на 120 клемм, промежуточная ступень между органами управления, различными устройствами и системами вагона и его "мозгами" (устройством управления ACP2, на 71-402 носящем название УАУД - http://stts.mosfont.ru/photo/170478/).

Вот именно УАУД и располагается внизу в большом металлическом ящике с желтой крышкой. От панели А10 к нему идет несколько кабелей, вставленных в разъемы с правой стороны ящика. Ну а работой тяговых преобразователей УАУД управляет по отдельному кабелю, который уходит туда минуя панель А10 и обеспечивает связь по интерфейсу RS-485.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.