TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Кочабамба — Схемы
  КочабамбаСхемы
A map of a proposed Kochabamba Light Rail System with stops.
The 6 km-long Red Line constitutes the starter segment tentatively due to open 09.2019.
Source: Tren Metropolitano Cochabamba
• • •
Схема планируемой сети скоростного трамвая Кочабамбы с остановками.
Красная линия длиной 6 км. станет пусковым участком, котрый предположительно откроется 09.2019.
Источник: Tren Metropolitano Cochabamba

Прислал Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд           Дата: 2018 г. (примерно)

Статистика

Опубликовано 31.10.2018 17:41 MSK
Просмотров — 1311

Подробная информация

Комментарии · 8

31.10.2018 20:02 MSK
Ссылка
Фото: 288
Почему этот проект подписан как «линия скоростного трамвая»? Что в ней будет скоростного? Вне зависимости от писанины местной прессы именовать любую строящуюся новую линию как скоростную можно только при соответствующих характеристиках инфраструктуры. Судя по фото это будет уличная трамвайная линия.
0
+0 / –0
31.10.2018 20:55 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
Цитата (Павел Зюзин, 31.10.2018):
> Судя по фото это будет уличная трамвайная линия.
http://gobernaciondecochabamba.bo/articl...05AQJ4S0=_
https://es.wikipedia.org/wiki/Mi_Tren

К первому пусковому участку длиной 5.26 км (красный), будет через три года присоединен еще один 27.37 км (зеленый) и еще один 7.74 км (желтый), соединив таким образом шесть муниципальных образований сетью рельсового транспорта. Будет построено 22 остановки, между которыми вагоны будут развивать скорость до 80 км/ч.
+1
+1 / –0
31.10.2018 20:58 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Цитата (Павел Зюзин, 31.10.2018):
> Почему этот проект подписан как «линия скоростного трамвая»? Что в ней будет скоростного? Вне зависимости от писанины местной прессы именовать любую строящуюся новую линию как скоростную можно только при соответствующих характеристиках инфраструктуры. Судя по фото это будет уличная трамвайная линия.

Конкретной инфо по проекту из Кочабамбы мало, одни восхищения в СМИ и выступления политиков ) Однако, судя по всему, ситуация противоположная, описанной Вами. Присмотритесь к коридорам всех 3-х линий по видам из космоса. Все линии пройдут либо по бывш. полотну ж.д., либо по широким стержневым улицам вдоль бывш. коридоров ж.д. (латиноамериканский метод прокладки ж.д. через урбанизированные зоны - по стержневым просекам-улицам), на задворках застройки опять же по бывш. полотну ж.д., по широким городским магистралям с массой места, вдоль канала или по незастроенным просекам, судя по всему опять же из под ж.д., или вдоль мелких каналов. Всё это указывает на признаки скоростного трамвая, в скоростном виде даже в пределах улиц, по тому же принципу, как раньше через город шли ж.д. Как-то так:
http://transphoto.ru/photo/536143/
0
+0 / –0
01.11.2018 13:25 MSK
Ссылка
Фото: 288
Есть выработанная классификация инфраструктуры по критерию Rights of way (ROW). https://cloud.mail.ru/public/D5NY/F4vvrnoKR
Само по себе именно осевое расположение трамвайной линии на проезжей части (по трассе снятой ж.д.) ещё не означает, что эта линия может именоваться скоростной. Если она будет иметь класс не выше ROW-B2, то это уличный трамвай.
Что будут представлять собой остановочные комплексы и каким будет пересечение трамвайной линии с пешеходными потоками? В целом в презентации описаны в классификации как следует всё это называть. Если класс инфраструктуры ROW-B1 или выше (включая надземные и подземные станции), то это скоростная линия (или участок). Если вся инфраструктура класса ROW-B1 и ROW-A (как в Кривом Роге до момента "удлинения"), то это полноценный скоростной трамвай, во всех остальных случаях это обычная трамвайная сеть с несколько улучшенными участками (например, по классу ROW-B2 и ROW-B3).
0
+0 / –0
01.11.2018 21:00 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
В уличном исполнении по-латинооамеркански (как на приведённом мною выше фото) получается что-то вроде группы ROW-B1,5, т.е. на обособке по центру с элементами приоритета посредством дорожного дизайна, подконтрольных светофоров или даже шлагбаумов. Это всё же уже ближе к LRT. Кроме того, повальное большинство сетей LRT - "здоровый" микс скоростных и уличных участков. В Сакраменто трамвай из 4-х сочлененных вагонов переходит с ROW-A на периферии на ROW-C в центре города, да так, что поезд на остановке не вписывается по длине в городской квартал. И тем неменее всё это как комплекс называется LRT.
0
+0 / –0
01.11.2018 21:09 MSK
Ссылка
Сергей Савчук · Барселона
Фото: 1
Цитата (Yury LRTA, 31.10.2018):
> Конкретной инфо по проекту из Кочабамбы мало, о
На испанском, которым, к сожалению, не многие владеют, довольно много материалов всплывает даже по запросу в гугле. Я уж не говорю о более специфическом поиске. К сожалению, не располагаю временем все это перелопатить, однако, могу подивиться смелости тех, кто осуществляет этот проект, учитывая нестабильную обстановку вокруг, как и все то, что происходит в этой части Латинской Америки. Работая с эмигрантами-боливийцами, общаясь с ними о ситуации в их стране, могу сказать, что, если они осуществят даже половину того, на что они подписались, то это уже будет крупный прорыв в развитии транспортной инфраструктуры на муниципальном уровне.
0
+0 / –0
02.11.2018 11:45 MSK
Ссылка
Фото: 288
Цитата (Yury LRTA, 01.11.2018):
> И тем не менее всё это как комплекс называется LRT

Называться это может как угодно. Если есть участки инфраструктуры класса ниже ROW-1, то это уже не скоростной трамвай. Скоростной трамвай - это прежде всего рельсовый транспорт с инфраструктурой закрытого типа (автономной от других потоков). Фактически метрополитен с трамвайным подвижным составом. Поэтому я и интересуюсь: что именно там будет собой представлять трампути.
0
+0 / –0
02.11.2018 15:42 MSK
Ссылка
BaronRojo · Одесса
Фото: 6
Цитата (Павел Зюзин, 02.11.2018):
> Фактически метрополитен с трамвайным подвижным составом

Мне кажется, что такое вполне можно назвать метро)
0
+0 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.