TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Берлин — U-Bahn — линия U3; Берлин — U-Bahn — Разные фотографии | Sonstige Fotos
  Берлин  —  U-Bahn — линия U3  ·  U-Bahn — Разные фотографии | Sonstige Fotos
Alfred-Grenander-Platz
Павильон станции Krumme Lanke, открытый в 1929м году, — одно из последних творений известного немецкого архитектора начала 20го века Альфреда Гренандера. Стоит заметить, что площадь на которой находится это здание, названа как раз в честь самого Альфреда, создателя этого павильона, здания депо за этой станцией и ещё десятков зданий первых очередей берлинского метро.

Krumme Lanke station pavilion, whitch was opened in 1929, is one of the last bildings designed by famous german architect Alfred Grenander. Pavilion is situated on square named by its creator.

Автор: Иван Тихомиров · Санкт-Петербург           Дата: 16 июля 2017 г., воскресенье

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 07.01.2018 16:53 MSK
Просмотров — 610

Подробная информация

Оценка

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon EOS 1200D
Время съёмки:16.07.2017 17:51
Выдержка:1/125 с
Диафрагменное число:7.1
Чувствительность ISO:100
Фокусное расстояние:29 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 1

07.01.2018 17:57 MSK
Ссылка
Иван Тихомиров · Санкт-Петербург
Фото: 42
Как я уже говорил Альфред Генандер создатель многих объектов берлинского метро, например, депо рядом с этой станцией http://transphoto.ru/photo/595582/, Павильон станции Виттенбергплатц,.. полный список можно посмотреть по этой ссылке http://www.u-bahn-archiv.de/geschichte/bio-grenander.html

А я хочу задать вопрос знатокам: от станции Krumme Lanke в сторону станции S-Bahn Mexikoplatz прорыт небольшой участок туннелей, на этой схеме за 1929й год http://www.u-bahn-archiv.de/dokumente/1929_dahlem_abb30.gif красным указаны открытые в том году станции, а пунктиром указаны строящиеся участки нынешних пятой и восьмой линий а также продление от Krumme Lanke до S-Bahn Zehlendorf West (сейчас Mexikoplatz) в отличие от восьмой и пятой линий этот участок так и не был построен с тех пор. А в плане за 1930й год http://www.u-bahn-archiv.de/dokumente/1930_pankow_abb02.gif этот участок и ещё несколько продлений разных линий указаны как планируемые. И что то из них было построено, а что то нет. Так вот может быть кто-то, кто интересуется берлинским метро находил в интернете какие либо планы, чертежи этого так и не построенного участка третьей линии? А то я так и не нашёл. Ну и стандартный вопрос: почему этот участок так и не был построен?

Qestion for people who interested in Berliner underground: There are a few tunnels after Krumme Lanke. It goes towards S-Bahn station Mexikoplatz. On the map of 1929 year http://www.u-bahn-archiv.de/dokumente/1929_dahlem_abb30.gif tracks from Krumme Lanke to S-Bahn Zehlendorf West (nowadays Mexikoplatz) mentioned as "work in progress". And on the map of 1930 year http://www.u-bahn-archiv.de/dokumente/1930_pankow_abb02.gif this section mentioned as "planned".
Why this section was not completed? Is somewhere in internet plans and projects of this section? I can't find.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.