TransPhoto

Фотографии публикуются на сайте как есть и не имеют цели продвижения какой-либо политической и/или идеологической позиции.

Материалы предоставляются пользователями и не являются отражением мнения администрации сайта.

Закрыть
Луисвилл, Proterra EcoRide BE35 № 07; Луисвилл — ZeroBus инфраструктура
  ЛуисвиллProterra EcoRide BE35 № 07  —  маршрут 77, Circulator
ZeroBus инфраструктура
West Market Street
The rechargeable electric bus under the charging port at the western end of the line.
Buses charge for about 10-15 minutes every 6th trip, as a full charge is good for about 30 miles.
ZeroBus system map: http://transphoto.ru/photo/988350/
• • •
Подзаряжаемый электробус под розеткой на западном конце линии.
Полная зарядка возможна за 10-15 минут, при этом зарядки хватает на 30 миль, или 6 кругов по маршруту.
Карта сети ZeroBus: http://transphoto.ru/photo/988350/

Автор: Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд           Дата: 19 августа 2017 г., суббота

Показать место съёмки на карте

Статистика

Опубликовано 11.10.2017 17:59 MSK
Просмотров — 685

Подробная информация

Луисвилл, Proterra EcoRide BE35 № 07

Депо/Парк:TARC ZeroBus
Модель:Proterra EcoRide BE35
Построен:2015
Текущее состояние:Эксплуатируется
Назначение:Пассажирский

Параметры съёмки

Модель камеры:Canon PowerShot SX50 HS
Имя автора:ymtram
Время съёмки:19.08.2017 13:40
Выдержка:1/800 с
Диафрагменное число:3.4
Чувствительность ISO:320
Компенсация экспозиции:+1/3 EV
Фокусное расстояние:4.3 мм
Показать весь EXIF

Комментарии · 2

11.10.2017 18:10 MSK
Ссылка
Ymtram · Ист-Хейвен - Бранфорд
Фото: 17712 · Модератор неавторских материалов / Фотомодератор / Общий редактор / Редактор новостей / Перевод сайта (EN)
Луисвилл - неожиданно продвинутый городок. Неудивительно, что именно здесь ещё 12.01.2015 появился нестандартный для своего времени проект с электробусами. Кстати, город туристически исключительно привлекательный, заслуживает нескольких дней посещения - редкость для центрального региона США. Настоятельно рекомендую.

С нашей транспортной точки зрения, Луисвилл знаменит тем, что именно здесь появилось первое электрифицированное метро, на эстакаде. Это была линия между центром Луисвилла и Джефферсонвиллом:
http://brokensidewalk.com/2010/louisvill...it-trains/
По сей день сохранился мост через реку Огайо, по которому ходило метро - сейчас мост стал пешеходно-велосипедным.

Также именно в Луисвилле бороздит воды реки Огайо в регулярном туристическом обороте самый старый рабочий колёсный пароход Belle of Louisville (1914). Как правило, пароход курсирует дважды в день, причём пассажиров пускают свободно гулять по аутентичному машинному отделению, занимающему целую палубу - среди котлов, поршней и печей. Даже как электротранспортник официально подтверждаю, что от поездки на этом пароходе невозможно остаться равнодушным к истории кораблестроения:
https://en.wikipedia.org/wiki/Belle_of_L...ille_2.jpg
https://en.wikipedia.org/wiki/Belle_of_L...sville.jpg

Продолжая техническоую тему - именно в Луисвилле провёл часть жизни Эдисон, призёр по кол-ву техпатентов своего времени. В городе есть дом-музей изобретателя, напичканный работоспособными экспонатами-изобретениями рубежа ХIХ/ХХ вв. Для полноты картины в городе открыта для публичного посещения технически уникальная сиcтема водоснабжения, основанная в середине XIX века, с водонапорной станцией, расположенной в буквальном смысле слова во дворце.

Луисвилл также изветсен самым большим в США старым городом, отстроенном в викторианаском стиле. Ну и конечно главными в США скачками - Дерби Кентукки, и прилагающимся знаменитым музеем. Город также является центром по производству бейсбольных бит Луисвилл Слаггер, равно как извстен самой большой бейсбольной битой в мире, величиной с целое здание, в котором расположился соотв. музей. Для полноты картины не забываем самый знаменитый в Америке бурбон (виски), который "выращивается" именно в Кентукки. Также достойны упоминания уникальная франко-американская кухня, и субкультура микро-пивоварен, рассредоченных по всему городу. После бурбона и пива окаменелые останки доисторических животных на отгороженном участке каменного дна реки Огайо в самом центре города - смотрятся как-то особенно... по-стоунеровски )) [подсказка: шутка на тему англ. 'stone' - 'stoner']. И на закуску: песню 'Happy Birthday To You', которую поют по всему миру - конечно же придумали именно в Луисвилле, где сохранён соответсвующий домик авторов - двух учительниц.

21.08.2017 городу опять же повезло - именно рядом с Луисвиллом была точка самого оптимального по продолжительности и покрытию солнченого затмения. Здесь независимо от Луисвилла очень рекомендую хоть раз в жизни где-нибудь поймать это зрелище: вместо солнца - чёрный круг с огненным ореолом по краям. Причём, как оказалось, затмение на какие-нибудь 75%, 90% и даже 99% - не работает. Даже ничтожное кол-во солнечной яркости полностью ослепляет и делает луну на фоне солнца невидимой. Солнечное затмение нужно смотреть только в условиях 100% покрываемости луной - свет реально полностью "выключают" за 5 сек. до полного затмения, и "включают" за 5 сек. после, почти как, скажем, электрическое освещение в комнате. И да, на "закате" окружающая природа действительно "засыпает" прямо по середине дня, начинают петь цикады, а на "рассвете" вдруг начинают петь птицы :)

Have fan / fun.
+4
+4 / –0
12.10.2017 09:53 MSK
Ссылка
e28 · Франкфурт-на-Майне
Нет фотографий
Задние фонари от Мурано ))))
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

За обсуждение политики будет выноситься бан на 1 месяц и более.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.